Елена Самойлова

Налог на приватизированную квартиру.

Квартира приватизирована на троих членов семьи в равных долях. Как рассчитывается налог на квартиру? Каждый член семьи уплачивает какую-то свою часть? Хочу оплатить налог через сайт nalog.ru но личный кабинет есть только у меня. Остальным членам семьи так же необходимо обзавестись своими кабинетами и оплачивать свою треть или один член семьи уплачивает один налог на всю квартиру?

Дима Задиран

Налог на имущество физлиц, ежегодно платить по уведомлениям из налоговой. По этому налогу есть льготы, для пенсионеров например, инвалидов. Каждому собственнику- физлицу придет уведомление. Вам изобретать и высчитывать ничего не надо.
Ждите уведомление, по нему и оплатите.

На
Надежда

Вам то зачем расчитывать? Это делает налоговая, там же и написано на кого!

Наталья

Каждому собственнику налоговая высылает уведомление об улате налога. Идите и каждый платите своё как вам вздумается - онлайн, оператору или ещё как.

Надежда Бочарова

вообще никакого налога нет кроме квартплаты

Ан
Ангела

Каждый оплачивает соразмерную своей доле в общей собственности сумму

Нина Алимова

о каком налоге речь

Александр Прудников

Обычно среди тех, кто в равных долях всегда есть ответственный квартиросъемщик. Отсюда и надо плясать.

Нина

Да, налог делится на всех собственников. Можно каждому обзавестись личным кабинет, а можно платить по квитанциям, которые приходят по почте, но почему-то в разное время. Можно сходить в налоговую и там взять квитанции на всех.

Ирина Алмазова

Лучше им тоже завести по личному кабинету

Светлана Волобуева

собственник может и не иметь личного кабинета
все равно по почте придет извещение на уплату налога

Sahib Abidov91

Налог на квартиру делиться на всех собственников, Вы можете спокойной оплатить через личный кабинет налогоплательщика (я также плачу все налоги) , а остальные могут оплатить через сбербанк онлайн - удобная штука и никуда ходить не надо

Олеся Омельчук

Каждому собственнику налоговая пришлет извещение об уплате налога соответственно доле собственности.