Антон Михайлов

Что такое webmoney? Для чего нужны? Это безопасно?

Егор

удобно, по России так же удобно Яндекс Деньги

Kuzj

Зависит от того для чего тебе нужен электронный кошелек. Если для оплаты услуг и товаров в Рунете - тут Яндекс. Деньги и Webmoney примерно равны, но вебмани гораздо более широко распространены и у них более высокий уровень защиты, больший выбор способов управления кошельком (киперов) . Есть так же Webmoney Check - способ платить вебманями НЕ СОЗДАВАЯ кошелька, кому-то так удобнее.
Если ты планируешь платить в основном в буржуйнете, то там однозначно Paypal, но без банковской карты (хотя бы и виртуальной) он для россияина бесполезен. Если ты хочешь зарабатывать в Рунете и потом обналичивать заработанное - однозначно Webmoney, ЯД крайне капризен в вопросах вывода и далеко не со всеми банками желает работать.

Яндекс и Киви работают только с физ. лицами и только в российских рублях. У Вебмани таких ограничений нет.

А вот если ты планируешь зарабатывать в забугорной части Инета, то тут придется заводить и Webmoney и Paypal - потому что прямого вывода с Палки для граждан РФ нет, но через барыг можно с потерей 13-20% перекинуть заработанное на кошелек WM.

Павел

это интернет-кошелек, на сегодня самая безопасная система хранения электронных денег для оплаты всего, чего угодно в интернете, для пополнения счета можно использовать терминалы/мультикассы, приемные кассы...

Дмитрий

Да, это безопасно, она нужна для того, чтобы расплачиваться в интернет магазинах, и на других сайтах.