Евгений Герасимов

подскажите какие антибиотики лучше для лечения гайморита?

Татьяна Родионова

Не пей никогда никакие антибиотики без прямого назначения специалиста, ты убиваешь ими свой иммунитет, выращиваешь у себя в организме резистентную к антибиотикам патогенную микрофлору, при серьезной проблеме умрешь- лечить тебя будет нечем.
Гайморовы пазухи епархия ЛОР.
Суммамед-азитромицин, сильнейший антибиотик, назначают его при угрозе жизни- не спрашивай здесь, иди лечись к специалисту.

Ольга Аймадинова

макропэн, а ващще мне кажется антибиотики и не обязательно,,

Аскольд Смачный

Самые лучшие антибиотики ля вашего организма может подобрать и назначить только врач. Поэтому поход в поликлинику обязателен и не затягивать с этой болезнью

Алексей Нелипа

Азитромицин . 3 дня по 1 таблетке в день. Если гной очень густой, то АЦЦ. Он разжижает. Легче будет вытекать.

Инна Ушакова

Как давний владелец гайморита, могу сказать - антибиотики не главное. Важно дружить с головой, не переохлаждаться, не пить холодного на улице. Удача, не нарваться на дебила и садиста ЛОР врача. Крайне необходимо заставлять промывать нос препаратом Дольфин. Повезёт если найдётся клиника, где лечат прибором Ярик. Не уверен, что правильно назвал, но на букву я, в Ярославле изобрели. Вспомнил, прибор ЯМИК, катетер Козлова. Лечение гайморита без прокола.

Валерий Евдокимов

макролиды-эффективны. хорошо действует и удобен в применении ЗИ-ФАКТОРпо 500 мг. 1 раз в сут. 3 дня. прием за полчаса до еды или через 2 часа после еды.