Darina Cocaine

А вы знаете о Проекте Венера?

Екатерина

Знаю. ГЛУПОСТЬ
Проект не учитывает самого главного - политэкономических причин того, что "общество потребления" сегодня наиболее эффективно. То есть не учитывает "природу человека". А новая социальная модель, требующая для своего воплощения "нового человека" - это мы уже проходили. С фатальным результатом 😞

Вообще-то стОит порекомендовать авторам сего прожекта
1. Ознакомиться с попытками реализации коммунизма (а предлагают-то именно ЕГО!!! ) в одной, отдельно взятой коммуне, например с публикациями и опытом Оуэна.
2. Взять в руки и ВНИМАТЕЛЬНО прочитать то, что писали умные люди. Например последнюю главу Анти-Дюринга Ф. Энгельса
3. Ну и принять во внимание доклады Лавренития Павловича Берии по экспериментальному исследованию внеэкономически стимулированного труда. Берия сообщал, что эффективность была НА ПОРЯДКИ ниже, чем даже в совхозах....

Алексей Мартыненко

Знаю. Настоятельно рекомендую перечитать "Мертвые души" Гоголя там, где он описывает Манилова.

Проект Венера - типичное воплощение маниловщины.