Анна Ковалькова

кто слыхал о Жаке Фреско и его "Проект Венера"

Люба Griceнко

Только о Жанне Фриске слышала) .
Не родня?)) )

Пробежала... интересный проект. Но на данный момент - это утопия. Для его осуществления человечество должно лишиться своей алчности и косности.
Это дело далёкого будущего. А чтобы оно состоялось таки, будущее вообще, надо сейчас вырабатывать механизмы, сдерживающие всепоглощающее потребительство части общества. Для того, чтобы сберечь ресурсы и было из чего строить "прекрасное далёко").
Но это дело не столько науки, сколько политики.

Ир
Ирина

Проект Венера предлагает всеобъемлющий план для перехода к лучшему обществу, в котором люди, технология и природу смогут сосуществовать в долгосрочном устойчивом состоянии динамического равновесия.
Данная модель является результатом труда всей жизни изобретателя, инженера промышленного дизайна, специалиста по социальной инженерии, футуролога Жака Фреско.
автор говорят о необходимости перехода от устаревших и неэффективных методов в политике, законотворчестве, бизнесе, и в любой другой форме власти к использованию научных методов и новейших технологий с целью удовлетворения потребностей всех людей на земле. Данный подход основывается не на мнениях отдельных политических деятелей, финансовой элиты или сторонников так называемой демократии. Напротив, в его основе лежит цель — установление динамического равновесия с природой планеты и обеспечение изобилия для всего человечества.

предлагает новой шкалу жизненных ценностей, на основе которой был бы возможен гуманный и глобальный переход к устройству общества, приемлимого для всей человеческой цивилизации. Эта альтернатива призывает нас оставить позади сегодняшнюю систему устройства общества, в основе которой положены денежные отношения, ограничение свободы и искусственный дефицит.
проект прекрасный!
есть понимаение всего, что мы должны постичь!! !
идёт время меняться... .

Нилолай Щербакова

я смотрел его в ютубе

Андрей Литвинов

Запрещенный в России проект Венера - это Русский Ковчег Запрета.