Психология
Прав ли Жак Фреске?

Хмм. Ну давайте вдуплим немного. Жак Фреско один из лидеров движения проекта Венера. Предполагается, что он ученый. Какие изобретения он создал? Почему о нем ничего не было известно в прошлом? Какие нобелевские премии он получил за свои заслуги? Мутный человек этот Фреско. Фреско идеолог. А вовсе не ученый. Ну быть может немножечко шарит в инженерии. Когда я его слушал, многие вещи из тех, что он предлагал, казались самыми что ни на есть разумными и справедливыми. Но меня заставила насторожиться одна его небольшая, но очень холодная фраза, а именно то, что нет никакой индивидуальности. По его мнению, все люди одинаковы и на всех подействует одинаковая система ценностей. То есть, в его мире все одинаково мыслят и разговаривают и даже одинаково настраиваются психологами, меня настораживает мир в котором все одинаковы. Такое ощущение, что Фреско видел людей как рабочих машин, не имеющих своего мнения, и это мне и не понравилось в его системе ценностей. Не та же ли это самая система, только в другой начинке? "
Наталья Степанова
Блть, сейчас прочитал про его проект "Венера" и понял, что это тот же самый коммунизм, только другими словами. Те же идеи о едином государстве без границ и межнациональных конфликтов, отрицание религии, догматы об обществе без денег и индивидуализма. То есть, Жак "футбольный мячик" Фреско наглым образом с3,14здил идею у Карла Маркса, взял миролюбивую философию у Омара Хайама и его, после этого, считают гигантом мысли и отцом русской демократии??
Асель Суинова
Когда Жак всеми руками и ногами выступал за свободу и индивидуальность, вы говорите совсем обратное. Видимо вы жопой слушали его его лекции, или только часть - а потом додумали своё. Жак говорил что в его системе люди будут умнее, осведомлены, у них не будет желания украсть/убить. В этом смысле люди будут одинаковыми в его системе - разве это плохо? Что касается индивидуальности и свободы - Жак предлагал построить дом хоть в виде гриба если кто-то этого пожелает. "Какие изобретения он создал?" Ну например его изобретения - это сам проект Венера, а также нереальное количество прототипов домов, мостов, техники и прочего. "Почему о нем ничего не было известно в прошлом?" А раз вы такой умный, почему о вас я ничего не слышал? А что вы лично изобрели? Мутный вы человек короче!
Светлана Матвеева
Как по мне он не знаменит потому, что о таких людях вообще нельзя говорить :) Ну типа знаете, шутов за правду тоже раньше казнили. Потэому и Жака не пиарили так сказать. А так я согласен с комментом выше. Люди которые выше того коммента вообще как будто не собо вникали в его лекции. Насчёт коммунизма, ну коммунизм коммунизмом, Жак фреско конечно тоже предлагал однотипные идеи, но у него было еще туча других идей для внесения изменений в эту систему. в первую очередь другое образование, которое сейчас гнилое как собака умершая, другие города, как сказал тот человек выше, ну вообщем перечеслять долго можно, я особо и сам уже не помню. На последок скажу, что жили бы мы при таком короле, Хотя какой король. Не по жако фрессковски звучит :) А вот при лидере хорошо зучит, ТО ТОГДА И МИР БЫЛ ЛУЧШЕ
Жак ФрескО прав частично
(учат нас и другому - смотря у кого мы предпочитаем учиться).
Бедняга долго вращался в масонской среде...
Смотри, страшненький какой! Его явно научили плохому. ((((((((
1974 год... Политику партии понимает правильно. Та и шо изменилось?
Он потихоньку всех призывал присоединиться к своей системе Венера, поэтому и обрабатывал людей очень хорошо. Жиды это умеют.
"Учат нас и грамоте, и письму,
Да не могут выучить ничему"...(с)
Киздит
Следовать нормам мог даже чикатило, это ему и помогало)
А я бы хотел вспомнить другое изречение этого великого человека.
"Я поеду на Динамо, я - футбольный мячик!"
Жак Фреско