Психология

Слушал сегодня Жака Фрески, классный мужик, суть высказанной им мысли, как я её услышал, заключена приблизительно в этом

–Не обманывайся ложными надеждами, но делай, созидательные вещи, а не жди, что оно само решится... Проблема людей необоснованные надежды, и ожидание, что что-то само организуется. Люди не собираются, да и не должны подстраиваться под тебя (меня), но это не основания не быть собой, не раскрывать себя... Не жди понимания, но доходчива, насколько можешь, объясняй свои мысли. Не думай, к примеру, что любимый человек, будет с тобой всегда, но ищи с ним взаимопонимания, но эта формула ничего тебе не гарантирует .Делай своё дело, но гарантий, что у тебя получится нет, с этим и надо жить... Наверное, лучше его слушать, чем мой пересказ, но я его, как мне кажется, очень хорошо услышал... Вам ясен, описанный подход? Что думаете на этот предмет?
Maria Ranga
Жак Фреско хороший был человек, но его идеи утопичны.
Диана Комаристова
Лучший ответ
Очень даже ясен. Я про это говорю: не надо ждать, когда приедет барин и рассудит.
Здравствуйте. Не соглашусь с частностью, есть дела, которым не надо мешать, пусть засохнут и сдохнут сами. Мешая, лишь продлеваешь их лимит. Ну как нет, а приказы руководства? Не спеши выполнять, он 10 раз поменяется. Так как всё руководство никогда не продумывает, а рефлексирует.
Good Girl
Maria Ranga Здравствуйте)!
красивости в речах громодьё...

витиеватость фраз немного заводит за облака (меня лично)

люблю простую речь и чётко высказанное мнение.

P.S если бы вопрос был задан не солнечным бредом, прошла бы мимо

но идея хороша !

из 10 баллов поставлю всего 7
Коротко, что я поняла из мыслей Жака Фреско - наша жизнь в наших руках и мы должны обустраивать её в своих интересах с а м и, никто за нас этого делать не будет. Так всё время и живу.
Павлина Юлия
Жаль умер
Женя Тарасова
Вся жизнь впереди.
Надейся и жди.
С грохотом рухнул этот идеал коммунизма. А люди жизнь потратили в надеждах и ожиданиях.
Жак прав.
Будущее неизвестно, так как его ещё нет, а гарантия и обещание это точное знание будущего, поэтому будущее можно только предполагать, так как только в настоящем может быть гарантия чего-то, а настоящее это именно этот, данный момент времени, и чем больше моментов будет со знаком "Плюс", тем меньше моментов будет со знаком "Минус":)
есть только один говорун с "умом и сообразительностью" - он внутри. Он знает тебя лучше и с ним ты если честен и открыт (ЕСЛИ!), то вполне продуктивный диалог может получиться. Все что извне - фуфел
Maria Ranga Кто с кем внутри говорит, вот к какому вопросу приходишь, если честен с собой... Между кем и кем может быть, продуктивный диалог внутри себя? Нас, что двое внутри ?
Наташа Михалёва Какое дивное пересечение множеств. Рассмешили. Обычно учат те, у кого личные результаты чуть менее ноля.
Вы очень доступно донесли мысль, с которой я согласна. Так и поступаю в жизни.