Поскольку многие не могут осилить мои длинные - не особо, надо заметить - вопросы, да и просто не хотят этого делать - в этот раз мой вопрос не внутри, а прям снаружи))))))
Всё - для вас!!)))
На самом деле, я недавно увидела здесь по-настоящему длинные вопросы!!))
О-о-о... видели бы - ВЫ... эти вопросы))))
Мои - просто мелкие жемчужинки по сравнению с этими кашалотами...))))))))
Да, и ссылочки могу дать))))
заглянИте... может, и ответить захотите))) вопросы-то интересные - почему бы - нет...
Ну, да ладно...)
Переходим к вопросу...
Проходим, проходим, не толпимся!))))
Вопрос этот навеян...
Он очень простой... но вдруг заинтересовал меня...))
Мы все (наверное) иногда обижаемся, нас иногда обижают... и мы тоже, случается, обижаем...
разве - нет?..)
Но одно дело - реал... понимаете меня.
Другое дело - виртуальное общение, на нашем проекте.
Не в личке даже, а здесь, на Ответах.
Для меня было неожиданным и удивительным, когда встречались комменты, в которых была заметна очень сильная обида...
ладно, если так, слегка..)
Но иногда - .просто нет слов...
Если честно, я была просто потрясена... и какое-то время не могла прийти в себя...
Сейчас вот вспомнилось...
Захотелось спросить у вас:
????
ЧТО может обидеть Вас здесь, на проекте?..)
Назову некоторые причины, которые замечала, можно от них оттолкнуться)))
~ не поставил лайк Вашему ответу автор вопроса
~ не выбрал в качестве ЛО ("лучшим") Ваш замечательный ответ
~ не ответил на Ваш коммент... прервалась дискуссия в ветке, Вы ждали-ждали, не дождались...
~ не прокомментировал Ваш ответ автор вопроса... проигнорировал?
~ ответили в Вашем вопросе не по теме, не о том вообще
~ написали грубости Вам в комменте или в ответе на Ваш вопрос
~ ...что-то ещё... не знаю, у меня закончились варианты)))
Подвопрос для тех, кто дочитал до этого места)))))
А бывает ли так, что эта обида вызывает желание раз и навсегда прекратить здесь общение с тем, кто Вас обидел?..
ну, типа - "не пишите мне больше комменты - читать не буду!! Не заходите больше в мои вопросы!!"
:)))
И - самый главный вопрос:
Как Вы справляетесь с обидами вообще - и в реале,
и в том числе здесь, на проекте?..
Какие-такие секретные способы знаете, чтобы справиться с обидой?
Расскажите, пожалуйста!)
Психология
Вопрос снаружи))) ЧТО может обидеть Вас здесь, на проекте?..) а внутри много, не для всех)))
НЕ буду обманывать. что вообще не обижаюсь) Обижаюсь. На что?
Ну, например:
* бывает ответишь человеку, глядишь, а он выбрал ответ точно такой же как мой, но только этот человек ответил позже меня. Получается повторил мою мысль)) Обидно, блин!
* Писала комменты старалась, картинки лепила, музыку, стишки, а... игнор))) Обидно, блин)))
Ну, и тд, и тп)))
но как человек здравомыслящий, я понимаю, что глупо на это обижаться и.... забываю) гоню эти идиотские мысли прочь )))
А вот хамство, грубость и пошлость в ответах меня ни то чтобы обижают... я их просто не принимаю. Обычно в ответ я молчу в таких случаях. Я не знаю, можно ли это назвать обидой, или это всё-таки что-то совсем другое.
Ну, например:
Ну, и тд, и тп)))
Обидеть, меня!? Да я сам кого хочешь здесь обижу... если почувствую что кто-то меня пытается обидеть!))
Да фигня это всё. В реале я тоже не обижаюсь, но часто меня просто выводит из себя дибелизм людей. И в голове появляется навязчивая мысль : Как же можно быть такими идиотами!?
Янина Репчик
Ну почему сразу - "идиотами"?)
Есть более чувствительные натуры, более эмоциональные...)
И когда Вы "сам кого хочешь" обижаете - они чувствуют это...
Обижаться - нет... Иногда удивляет непонимание, но это преходяще...
Даже если меня кто-то тут обидел, а обижаюсь я исключительно в диалогах, а не от игнора, непоставлвнного лайка или ЛО, то я долго и навсегда не могу сердиться, бъстро отсъваю и все остается в рамках того спора или дискусии....
Янина Репчик
Первый ответ, который не только по теме, но и с конкретикой)))
Спасибо!)))
Пост, молитва и Любовь,
от них спокойствие и равновесие.
общение прекращаешь не из-за обид
просто человек данный тебе не интересен
у вас нет ничего общего
и время терять на ненужное тебе глупо
энергию надо направлять на свое развитие
а не на деградацию
просто человек данный тебе не интересен
у вас нет ничего общего
и время терять на ненужное тебе глупо
а не на деградацию
Если полностью разобраться в жизни, то приходишь к закономерному выводу, что всё, что нужно человеку - это любовь. Любовь, как лампочка, в центре, а вокруг нее - всякие преломления, так сказать, производные. Если человек это понимает, то у него появляются секретные способы справляться со всеми негативными чувствами, и возвращаться к себе новорожденному.
ё...моё....))))))))))
Всё намного проще в этой жизни)
Обиды на Ответах отскакивают рикошетом, под тем же виртуальным углом. Обижает наверное только одно, когда, Пользователь, иначе его назвать нельзя, использует Ответы для накручивания рейтинга своих "хозяев", "друзей", "товарисчей", либо как мне сегодня утром написали, "немногих - определённых людей".
Доброго дня, Привидение))
Янина Репчик
Доброго дня, Ходжа))
Обидеть может тот, кто хоть что-то для меня значит, чей образ в восприятии благоприятно сложился и одушевился, имеет четкие узнаваемые очертания, вызывает трепетные девичьи симпатии и душевную привязанность.. причиной может стать любая его бестактность или всё из вами перечисленного.. На других сайтах такие пользователи были, на этом принципиально стараюсь до такой степени не идентифицировать никого и не привязываться, чтоб не самообманываться и никого не винить в этом..
Вот несправедливость модераторов может обидеть! Но на них обижаться, как на летящий кирпич с крыши.. глупо и бессмысленно, поэтому обходится сиюминутной досадой..
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может".
Сартр Ж. -П.
Янина Репчик
Глубокая мысль... спасибо за цитату!
А своими словами?...)
По теме вопроса? т. е. о себе?
Знаете, я иногда встречаю здесь эмоции обиды..
Это не удивляет, потому, что все мы живые люди и чувства, в общем-то, похожи..
Но были случаи, единичные, когда у меня возникло не только удивление, почти шок, но и недоумение... потому, что поводом для острой обиды послужил выбор автором вопроса в качестве ЛО ответа другого пользователя.. дело даже не в ЛО было, а как бы в "идейных" расхождениях, которые выбор ЛО проявил...
И я всё понимаю - возможно, очень чувствительная натура... и приложили много усилий для написания ответа...
Но такая мелкая причина - для таких бурных эмоций.. просто потрясла..
хотя, наверное, это на мой взгляд она была мелкая, а для человека, видимо, она была колоссальна...
А своими словами?...)
По теме вопроса? т. е. о себе?
Вся обида идёт изнутри человека, это его восприятие и реакция на окружающую "реальность" через свои шаблоны, стереотипы и категоричность... то есть, непринятие Себя и ...других через себя... Это есть, иллюзия. Субъективное Влсприятие "неведомого".
поэтому, может "обидеть" и "вызвать обиду" всё,что "волнует" и не проработано внутри...
наверно," задеть",(дабы обратить внимание - в Себя), а не обидеть здесь может -"полное" непонимание... особенно от тех, кто видится "близким",то есть Частью, Единым... с тобой. С кем уже "встречались душами",изнутри, касались гранями сердца и души и ...ощущали Понимание и Единство... И опять же," обида" - это больше непонимание Себя, своей Части...
впрочем, здесь также, как и в "реале"... Видение Себя и чрез Себя... Понимание и Разбор Себя... Своего Мира, Вселенной, Единого.
как то так...
Янина Репчик
Да...
Так-то оно - так))
Но, по моим наблюдениям, к обидам склонны более.. тонкие натуры, что ли... казалось бы, у них наоборот, должно быть больше проработано - по сравнению с более приземленными натурами, не особо задумывающимися об этом...)
Так-то оно - так))
Я, смотрю, тут не одним самоваром беседа может ограничиться, случись она в живую...
Чай тазиками надо будет наливать...
Причем тут все это?!.. На обиженных, есть такое мнение, воду возят...
Помните у Шекспира: "Я не вожу телег..."... Но грустно, все-таки, бывает... да и не только... Но, как говорили древние, Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt...
Никому не интересно, как я к этому отношусь... А мне не интересно как-то к этому относиться...
Чай тазиками надо будет наливать...
Янина Репчик
Ну, не интересно - так не интересно...)))
многа букаф ниасилил
Янина Репчик
Специально для таких слабосильных а этот раз разместила вопрос не внутри, а снаружи... чтобы осилили...))))
Вопрос всего из 7 слов))))
Даже 7 слов не осилили?..))))))
Вопрос всего из 7 слов))))
Даже 7 слов не осилили?..))))))