Психология

Навеяно чтением Вопросов и Ответов в Проекте...(См. внутри)

Понимаю, что люди очень разные... Понимаю,что хочу понять невозможное... И всё-таки: при том, что здесь подавляющее число людей не только хорошо образованы, но и по натуре нормальные, отзывчивые люди,всё-таки периодически натыкаешься на злобных,буквально брызжущих слюной... Допускаю, что у кого-то здесь"отбили" мужа или друга....Но разве не наша вина, если подобное происходит?...Допускаю,что кто-то разочаровался....Но опять же :разве не наша вина(а зачастую и беда),что вовремя не разглядели собеседника?...Почему надо яростно набрасываться на ни в чём не повинных людей,оскорблять их ники и аватарки, троллить,преследовать,мешать общаться с теми,с кем возникла взаимная симпатия,вмешиваться в чужие отношения?! Здесь это-опять же по моим наблюдениям-нередко происходит....Извините за большое количество букофф и философское настроение... Кстати,"нежность" в моём понимании-вовсе не слабость, не беззащитность и не сюсюканье(отвечаю тому,кого "раздражил" ник). Это-СОЧУВСТВЕННОЕ отношение к людям....И это-напрямую связано с творчеством. Только и всего.Никакого самолюбования(к чему без иронии относиться невозможно....)
Татьяна К
Ну и ну, блин.. . Проблема только в том, что это открытый проект. В этом же и его преимущество. Тот факт, что здесь большинство - нормальные люди, ещё не застраховывает проект от посещения разными недоумками, вечно на всё и на всех обиженными. Бедняги настолько глупы, что не пытаются даже разглядеть свои проблемы, не говоря уже о принятии мер по их устранению. "Меня никто не любит? Все дураки! Ублюдки только и мечтают отправить меня в могилу. Но я-то умный, так что я вам щас устрою. Благо по кнопочкам тыкать я научился". "У меня нет девушки, потому что я нуль без палочки? Да это они все ссуки! Щас я на них отыграюсь! " И так далее в том же духе. Понятно, что сам факт существования нормальных людей с более-менее удавшимися жизнями доводит их до исступления. Вот и появляются на проекте чуды-юды, которых хлебом не корми, лишь бы другим погадить. Свою жизнь исправить не могут, так другим настроение портят.
Что касается ваших изречений о признании людьми своей вины, то это вообще нечто. А вы попробуйте хоть кого-то убедить, что на самом деле это он неправ! Да даже из нормальных многие вас просто пошлют по известному адресу и впредь даже слушать не будут. А переубеждение всяких троллей - это вообще фантастика.
Людмила Ермолина
Лучший ответ
Татьяна К Спасибо большое...
Очень хороший ответ! )))
Особенно последняя фраза....
Жаль, что несколько ЛО нельзя выбрать...
Ещё раз-СПАСИБО...
))))все проходит... и это пройдет...
Татьяна К Это-так....
не читал, текста много)
Ты сама же и ответила )) "Понимаю, что люди очень разные.. " Значит просто понимаешь, но не утвердила в себе как истину ))
Татьяна К Спасибо за ответ!
ничего личного, я вас не знаю, но ваша аватарка у меня тоже вызывает раздражение
***naira** *
Гулсагат Бауыржанкызы А мне её ава нравится. У автора этой картинки руки из нужного места растут, я вот так может и не нарисую...
Татьяна К Уважаемая Елена Базыляк!
Если Вы заметили, я не захожу в Ваши ответы, а захожу только к тем, кто мне нравится.
И мне безразлично, какие у них аватарки...
Если Вас раздражает, зачем же Вы заходите?...
Буду признательна, если на этом мы закончим наше общение.
Спасибо-и всего доброго.