Пу
Пулат

Являетесь ли вы сторонником проекта "Венера",?

Катерина

Речь идет об очередной социальной утопии. Возрождение подобного направления общественной мысли, после краха лагеря социалистических стран, вполне объяснимо. Крах социалистической системы вовсе не доказывает, что лишен смысла вопрос: "А почему весь газ в стране принадлежит Газпрому? " Если дышать воздухом - это природное право, то почему за купание в реке берут деньги? Почему ресурсы принадлежат только касте избранных? Обеспечивает ли это эффективный менеджмент? Конечно нет. Если вспомнить историю Газпрома, то часть заработанных денег он вложил в покупку канала НТВ. Что теперь стало с каналом?!.. На новом вите развития, общество обязано вернуться к социальному поиску через утопию. Без такового идет откат назад. У некоторых политологов встречал очень хлесткое опредлеление современного мирового общества - неофеодализм. Без проектов типа "Верера" может вернуться и неорабовладельческое общество.

Анна Трофимова

Что-то, связанное с сифилисом?

Денис

Если этим будут заниматься только добровольцы - то только за. Или у вас получится запланированный прорыв, или немного повысится средний IQ по Земле.. . что тоже неплохо.
Но, увы, как правило, такие проекты все хотят внедрять принудительно - как было в СССР. Я против такого.

Коста Карасев

Да.

Но всё равно он ничего не даст.