Татьяна Данилочкина

Каковы возможности человека к адаптации ?

Наталья Веснина

Человеческого организма - небольшие. Человека как разумного вида - колоссальные.
"Но зато, на зависть всем пернатым, человек поднялся к облакам.
Не был раньше человек крылатым - человек построил крылья сам,
И какие - не опишешь в сказке, мчатся люди к Солнцу и к Луне.
Птицы смотрят на небо с опаской - им Луна не снилась и во сне... "
Сергей Баруздин

Vesna

Человеческий род освоил практически все климатические пояса Земли. Степень адаптации колоссальная, намного выше, чем у перелетных птиц, подсолнуха или пингвинов.

Юлия Пухова

Жабры под водой не отрастут)

Светлана Тимофеева

Они еще далеко не изучены, но кажется, что безграничны, кроме агрессивной среды (вода, огонь, радиация, ну и пр. их не так много).

Виктория Андреева

Даже если брать отдельный человеческий организм, то все равно, его широта адаптации выше чем у ЛЮБОГО другого многоклеточного организма на этой Планете.
Только отдельный человеческий организм, как правило избалован цивилизацией, и не знает об этом. 😉