Антошка Макоткин

Вопрос психологам! Что такое "психометрическая адаптация"(проэктивного теста) и каковы Этапы этой адаптации?

Виталий Красилов

Адаптация проективной методики, для повышения, валидности этой самой методики. В этапах как всегда сначала формулируется цель, формируется этапность, выполняется. В ходе выполнения нужно выявить критерии, по которым методика должна получить какие либо изменения, которые повысят валидность, как следствие надёжность исследования.. . Эх, как давно я этим всем не занимался.. . 🙂 На мой взгляд, психометрия, в прикладном смысле, тут приплетена только для красоты. Психометрические критерии определяют обоснованность изменений.