Viktor Lebedev.

Вопрос психологам

наю одного человека по имени Вася, который живет не как все. Он всё
время сидит дома, ничего не делает и не пытается ничего делать. Ему даже
ничего не интересно в жизни. Мама помогает много в чем, но когда он уже
засел более чем на год дома и не пытался чего либо поменять, то даже
месяц сидел дома и почти ничего не ел, так как не было что есть - при
этом продолжал ничего не делать. Он в детстве был более общительным
(где-то с 1 класа до 9), а щас считает многих людей то ли придурками, то
ли нет.. . во общем не уважает их, а особенно молодь, которая щас
гуляют, пьют и "понтуются"... хотя кто их щас уважает? (раньше в жизни
никто ему ничего плохого не сделал) , да и он говорит что сильно они его
раздражают. Может взбесится на ровном месте. Друзей у него нет. раньше
было несколько, но он начал их часто игнорировать и потом совсем
перестал общаться. Самооценка у него слишком низкая. В последнее время
начали ему говорить разные оскорбительные слова по этому поводу, но он
не обижается на это всё, а говорит что это всё правда. Раньше думал что
ему даже нравится так жить, но он говорит что ему и самому не нравится
всё это, а менять что-либо говорит что бесполезно, так как ничего с
этого не получится. Говорю что ему нужен психолог, а он мне говорит что
психологу после разговора с ним понадобится психолог, да и говорит что к
нему не пойдет. Не любит совсем ни с кем общаться, всё время остается
скрытым ко всем и считает что не о чем с кем-то говорить о чем либо.
Что же делать?

Алексей Бойко

Лучше бы он пил и курил.

Антон Бирюков

тут уже психиатр нужен, а не психолог

Латиф Муродов

надо самому понять что хорошо и что плохо и придерживаться принцыпа а то что комуто не нравиться и кто не в те простите!!

Эрлан Дыйканбаев

клиническая депрессия лечится только госпитализацией

Анна Липинецкая

ЧУВАК ПРОСТО ЗАГНАЛСЯ В УПОР. НИЧЕ НЕНАДО ДЕЛАТЬ. СКАЖИ ЕМУ ЧТО ОН МУДАК И ПУСТЬ ТАК И ЖИВЕТ ПО МУДАКОВСКИ ЕСЛИ ЕГО УСТРАИВАЕТ. И ВИДАТЬ ЭТОТ ЧЕЛ. ЯВНО ОГРАНИЧЕННЫЙ УМОМ И ФАНТАЗИЕЙ. ПУСТЬ ЗНАКОМИТЬСЯ ЧЕРЕЗ НЕТ. В ЯПОНИИ ГОВОРЯТ ТАКИХ УЖЕ МИЛЛИОН.

Сеня Цвентарный

Слушай, Вася, все это еще и нормально что друзей нет, что с критикой согласен - значит самооценка правильная, а это уже признак наличия совести. Выводом из всего описанного тобой и понятого нами явл. одно - это не должно так и дальше идти. Однажды тебе все-таки придется встать с твоего насиженного места, открыть дверь и выйти к людям, понятно что раньше нежели позже. Мама твоя всю жизнь твою кормить не сможет /хоть ты и мало потребляешь/, но таков суровый закон жизни каждый должен горбатиться на свое существование в этом мире и каждому дается по делам его.

Кристина Косинова

Может в секту попал?

Виктор Пашин

Необходимо увлечь человека нестандартным, но реальным вопросом из повседневной жизни, но так, чтоб он своё мнение поменял, например, все стараются запретить пить водку, но есть ведь и культура!? , вот если с этого начать, может он что-то своё внесёт! ? А ведь большой слой культуры не поднят, может он в это поверит!