Прочие взаимоотношения
Навеяло...Вы бы пошли на прием к такому "психологу"?Если даже у вас НЕТ проблем,то просто представьте,что они есть:)ВНУТ
К психологу,который болезненно относится к своей собственной самооценке...И поднимает ее за счет других.Например,сидит на проекте "Ответы" и задает провокационные вопросы,ситуации из книг по психологии и,получив ответы,высмеивает пользователей,мол какие вы все тупые,ни хрена не знаете,а вот я знаю,ха ха ха!При чем говорит об этом откровенно.Это как,если бы к примеру врач-хирург спросил:КАК сделать операцию по удалению аппендицита? Или Что такое ДВС-синдром и как его лечить? И получив ответы,НЕ врачей потом сидел бы и высмеивал их в комментах:Хаааааааааа,вы дураки,не знаете,а я вот знаю! Вопрос не в том,что это плохо.А в том,ЗАЧЕМ по настоящему умному и грамотному человеку таким способом повышать самооценку? Вы встречали умного,грамотного человека,который постоянно бы подчеркивал,что он умнее и образованнее других,и вас в том числе?Вряд ли ВЫ посчитали бы его действительно умным.Скорее закомплексованным...В жизни такие люди ничего не значат,с ними мало кто считается...Вот и повышают самооценку,хотя бы в ответах.Или я не права и что то не понимаю? Я НЕ ИМЕЮ ВВИДУ ВСЕХ,здесь сидящих и всех психологов,а только некоторых.И не считаю,что плохо задавать провокационные вопросы...Но НЕ пойму,ДЛЯ чего это ПСИХОЛОГУ,для чего ему(ей) нужно потом высмеивать других?
На прошлой работе у меня была такая коллега: типа самая умная, всё знает, ей стрёмно было признаться, что она чего-то не знает или не умеет. Вся такая правильная, смотрит исключительно канал Культура, газеты выписывает. А у самой, судя по поведению и невербалике, куча комплексов, даже одежда всегда закрытая - брюки, водолазка, пиджак. Очень любила обращать свое и чужое внимание на недостатки других (вылезет у меня простуда на подбородке, так она из другого конца офиса это заметит и вслух прокомментит, хотя у самой кожа проблемная, она регулярно чистки всякие делает) . А насчет психолога я могу сказать, что ему самому психиатр нужен. Мой парень тоже психолог, но он позитивный, мягкий человек, у него нет комплексов и он никогда не смеется над чужими проблемами. Недавно закончил курсы по нейро-лингвистическому программированию, на мне практиковался пару раз, очень помог с моими проблемами. А на этого психа не нужно обращать внимание. Он-несчастный, больной человек, его пожалеть надо.
К психологу вообще не пойду! Несколько раз сталкивалась по работе, таким "психологам" психиатр уже нужен!
как зачем? расшатать нервишки людей, чтоб доходы росли. здесь часто и вопросы задавать провокационные не надо. итак видно, кто умом обделен
что это тебя на так много навеяло. живи проще типа психолог-психам. А мы же нормальные. я к Врачам в т\ч и к психам не хожу только зашел сразу Раздевайся а на мой Вопрос а Вы. ??
... как ни странно и ...увы, распостраненно явление Повышение Своей Значимости таким образом ...но почему-то забывается, что Все в Этом Мире ...Относительно ...
загрузила не на шутку...)) )
я вообще психологов терпеть не могу, неблагодарная у них работа.
Вера Барташевич
почему же терпеть их не можешь? не все же одинаковы...
Нет не пошла бы. к такому уж точно