Прочие взаимоотношения
психологи ответьте почему я такой? что делать? и просто ответьте на все что сможете
я меланхолик да и еще в смеси с стрельцом! дома я веселый общительный а все что за пределами дома наоборот замкнутый, грустный итд. одногруппники по учебе пытались пригласить в клуб а отказываюсь. мне это мешает. меня нет личной жизни боюсь себя своей худости. считаю себя хуже. одинственный ребенок был. и самое главное ответьте почему у меня все шутки про смерть? это черный юмор или что?. и вообще какая по темпераменту и характеру мне девушка нужна? в универе общаюсь только по делу. в основном молчу. почему мне важно чтоб меня сами люди звали? каждый день я целыми днями думаю и рассуждаю о себе, о будущем. на работу и за самооценки боюсь устроится. вечно думаю что не справлюсь итд. после школы от всех ушел в себя. скучно жить учеба скучная
Тебе нужно научиться ладить с собой, учитывая твои особенности темперамента. Не нужно стремиться переделать свой темперамент. Это напрасный труд, но можно улучшать свой характер - быть добрее, увереннее, общительнее. Не старайся всем понравиться, просто будь собой, развивайся, читай хорошие книги. Очень важно занять свою нишу в обществе. Исходя из своих способностей, выбирай работу и чем раньше ты начнешь зарабатывать свои деньги, тем скорее ты справишься со своим пессимизмом. Насчёт девушек не парься, будет на то судьба она сама тебя полюбит. А если никто не любит, то и фиг с ними, на этом жизнь не заканчивается. Не сравнивай себя с окружающими и все будет супер.
Интроверты - абсолютно нормальные люди, но до тех пор, пока не начинают считать свою интровертированность чем-то плохим. Вот и Вы также. Что Вам этот клуб и развлекательные заведения, если там Вам не комфортно? Зачем думать, что большое количество друзей и активное общение - это нормально, а спокойствие это ненормально? Проблема в том, что Вы свою личность считаете какой-то неправильной, отсюда и возникают проблемы, глупые мысли. Вы такой, какой есть. Не всем нужны клубы и тусовки. Найдите себе такую же подругу и будет Вам счастье.
я не психолог но по-моему у тебя характера нет. спорт-лучше всего.
как личность ещё не раскрылся.... не в клубах счастье.... ищи хобби.... если так интересно кто ты есть в этой жизни.... читай много психологии.... да и конечно специалист психотерапевт помог бы тебе....
Если ты хочешь ЖИТЬ, а не существовать, надо понять, для чего ты живешь. Мир может для кого-то быть ужасным, несмотря на то, что у него все хорошо. Кто-то наоборот, проходит через различные испытания, но является самым счастливым человеком. Все зависит от того, как ты смотришь на этот мир. А смотреть можно очень по-разному. Начни познавать. Кто тебя создал, для чего, зачем ты живешь и к чему стремишься, как надо жить и есть ли инструкция к этой жизни и какая-то истина? Кто-то может сказать, что это тут не причем. Но это первостепенные вопросы, из которых исходит вся жизнь человека. От убеждений и мировоззрения зависит вся твоя жизнь. И если они будут правильными, то правильными будут и твое состояние, и настроение, и вся жизнь.
себя найди, Бога найди в сердце