Прочие взаимоотношения

Вы сможете ребенку ответить почему трава зеленая? Вот так с куста, не гугля.

Aнгелина Ким
..могу)) мне кажется нелепо, говорить про гномов и фей..) я бы рассказала что листья зеленые за счет того, что в них вырабатывается волшебное вещество- хлорофилл)) можно даже нарисовать это по- детскому с картинками, ребенок поймет)
Татьяна Волынец
Лучший ответ
По приказу Командования!
))))Это же ребенок. Зачем объяснять, когда можно рассказать-травка зеленая, небо-голубое...)))))))
смогу конечно)) )
я объясню ему, что такое фотосинтез)))
Дарья Бирюкова
у меня по ботанике 5, так что, расскажу научно)
Ирина Аваид
Смотря какого возраста ребёнок.. ) Если ещё совсем маленький, то фей и гномиков ему легче понять ..) Постарше - можно и объяснить, как есть на самом деле..)
такой процесс в природе, растения впитывают солнышко, пьют водичку и в силу этого процесса все становится зеленым. да еще потому, что это красиво
Фотосинтез. "А что такое фотосинтез? " - Древнее заболевание всех растений
Влюблён =)))))
В солнечном свете мы видим траву зеленой, потому что она отражает зеленый цвет и он попадает в наши глаза, а остальные цвета — поглощает
ясен пень из-за хлорофилла
Слава Цой
Эльфы по весне траву красят )))
Молодая. Бывает и желтая вся, такая старая) Сено
конечно, расскажу про фотосинтез
Олег Доля
- Папа, а почему трава зеленая?
- Да я %%у
- Папа. а почему солнце днем, а луна ночью?
- Да я %%у
- Папа, а почему пчелы жаляться?
- Да я %%у
- Доця отстань от папы. он занят!
- Да пусть спрашивает, кто еще ребенку кроме отца все обьяснит !
это самый красивый цвет
Андрей R
Ребёнку смогу. Её красят феи,
Там есть такие маленькие шарики - хлорофил называется.
Тимур Уринов
конечно. . Потому, что клетки из которых состоит трава имеют зелёный фермент, типа того) ) Хотя её реально красят коммунальные службы или строители перед очередным приездом политиканов
Зеленая потому что так надо вот ответ
запросто!
Serghey Karpov
её гномики по ночам красят в зеленый цвет-так красивее =)
Shinar Bisenova