Прочие взаимоотношения
Вопрос к психологам. или знающим людям.. внутри
я встречалась с мужчиной года из них 1,5 года жили вместе. потом по моей инициативе расстались....пожалела...страдал долго. потом встретела парня,начали общаться,жить вместе,потом стала его женой. сейчас в браке 9 месяцев. он меня очень любит. но для меня он как брат. даже сексом заниматься с ним не могу. уже прошло 2 года но понимаю что безумно люблю бывшего. думаю каждый день,сниться мне каждую ночь, я стала жить одними снами....мне кажется что я скоро свихнусь....у бывшего уже новая жизнь,я знаю что он долго переживал наше расстование. как вернуть его??? стоит ли??? возможно ли это??? может обратиться к психологу??
Данная ситуация имеет большую распространенность, когда один из партнеров принимает одностороннее решение о завершении отношений а второму лишь приходится с ними считаться; и по истечению времени один, или двое партнеров пройдя определенный отрезок во времени начинают ясно понимать, ощущать на себе то воздействие теней прошлого, когда партнер из, казалось бы, ушедшего прошлого поселяется в мире сегодняшнем и четкое осознание этого не дает полноценного развития в отношениях уже с теперешними людьми, с кем мы решили разделить свое счастье. Но счастья как нибыло, так и не будет до тех пор, пока один, а еще лучше двое бывших не примут решение, что прошлого больше нет, что пора его отпустить окончательно и чем ярче, естественее этот разрыв произойдет, тем больше шансов построить здоровые, полноценные отношения уже в ближайшем будущем. Но как показывает практика, бывших вернуть невозможно да и опасно в психологическом значении. Поэтому сейчас ваша с бывшим основная задача разорвать ту сеть, которую сплели вы саморучно.
вернуть - возможно, если ты первой пойдёшь на это. если он простил.
но так ты сломаешь жизнь своему мужу.
Ольга Кротова
я недавно попала в серьезную аварию и когда я лежала в реанимации бывший даже приехал сдавать кровь....сейчас я иногда пишу ему смс поздравляя с праздниками,но ответа нет((((( я начинаю сходить с ума. понимая что я потеряла его окончательно
Как психолог скажу Вам, что психолог Вам не нужен.
Постарайтесь найти возможность побыть вдали от всех пару дней и разобраться в себе. Любите ли Вы мужа? Будете Вы с ним или хотите расстаться? Это Ваш выбор, и никакой психолог не сделает его за Вас. Если поймете, что муж Вам тоже дорог, то постарайтесь найти в нем положительные качества и влюбиться в него.
Ольга Кротова
я знаю что у мужа много положительных качеств....но я не могу заставит себя полюбить его как мужчину... мужа... мне тяжело видеть как муж страдает,но все же я люблю другого
Наталья Завальная
К бывшему у Вас остались чувства. Лично мое мнение -вернуть возможно, но не стоит. Отпустите прошлое!!! Скажите Спасибо ему за все хорошее, что было и шагайте дальше. Ведь когда Вы расставались у Вас была причина неудовлетворенности. И если сейчас, вопреки всему, Вы даже сможете вернуть его... можете ли Вы быть уверены, что Вас не начнет раздражать та же проблема? Она ведь никуда не исчезла!! Просто людям свойственно идеаллизировать то, чего не имеем. Живите настоящим, а не прошлым.
Ольга Кротова
уверена,что не будет. проблема была из за ревности. причем глупой к каждому столбу. сейчас по прошествию времени научилась контролировать себя!!!!и каждый день представляю какой бы я была бы с ним идеальной,если бы могла все вернуть
что имеем не бережем, потерям-плачем... закрыв двери не стоит ломиться обратно, наладь отношения с мужем, если не возможно найди другого... но по-любви...
зачем возвращать то, что ушло.. У тебя семья и у него тоже. Живите уже своей жизнью...
Психолог будет лишь слушать и брать деньги. Только ты сама себе можешь помочь! Прочти книгу "Советы желающим выйти замуж. Советы вышедшим"Светланы Ермаковой и Леонида Жарова Уверена, что они тебе помогут!
"Вершитель реальности"Вадим Зеланд-тоже отличная и полезная книга!
Мы сами создаем себе мир, сами управляем своей судьбой!
у Вас ситуация очень сложная.. . и так действительно до психушки недалеко.. . о муже своем переживать не надо, он взрослый человек. и если действительно любит, примет любое Ваше решение. Вы думайте о себе . Вам нужно разобраться, ЧЕГО ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ХОТИТЕ.. . а это не так просто, как кажется.. . поэтому обратиться к специалисту - мысль очень дельная.. . хороший психолог должен помочь понять себя и научить жить в гармонии с собой и окружающим миром. только не идите к первому попавшемуся специалисту, если попадется плохой - всю жизнь искалечите себе. полазайте по сайтам. найдите форумы, где обмениваются впечатлениями люди.. . много интересного о врачах узнаете, и обязательно найдете того, кто вам поможет.
желаю удачи
Ольга Кротова
спасибо
Карлсон Тюменский
вот, что и требовалось доказать - передо мной тут уже один "психолог" ответил. подчеркиваю, что ПСИХОЛОГ В КАВЫЧКАХ
так вы разобъете сразу две семьи ради удовлетворения своей потребности. может вам для начала встретиться и обсудить все? лучше сказать ему правду и узнать его мнение. если он хочет того же, то может стоит развестись, а если он счастлив с новой женой, то не стоит губить его семью.
Ольга Кротова
я как то хотела встретиться с ним....написала смс(смелости не хватило позвонить) но он не ответил....я плакала всю ночь,благо что находилась у мамы... мама вообще предложила пожить пока у нее и разобраться в себе. но я не могу обидеть мужа!!!!поймите он мне как родной братик
Марина Лоскутова
глупо убиваться и-за смс. я считаю лучше позвонить, а если не получится или не наберетесь смелости - искать встречи. поговорить все-таки надо. и выяснить, а потом уже предпринимать какие-либо действия. не нужно бояться. лучше жалеть о том. что сделаете, чем о том чего не сможете сделать.
вы не должны мучить своего мужа. он не стоит этого. он человек. поговорите с ним . он знает о ваших переживаниях?
Марина Лоскутова
всегда проще выговориться постороннему, потому что он не будет осуждать. а если все-таки будет, то можно просто прекратить общение. я понимаю.
но как можно с ним жить и спать, ЕСЛИ ВЫ ЕГО ИГНОРИРУЕТЕ, то он уже понимает....что-то...
я могу только повторить то что насоветовала, потому что сама бы сделала так же.
недавно я и сама мучилась с неопределенностью, но я справилась и вы справитесь.
правда мне было немного легче, потому что не было все так запущено.
но я набралась смелости и позвонила тому, из-за кого мучилась, мы встретились и я все прояснила для себя...
так что...
попробуйте.
так что...
попробуйте.