Здравствуйте! почти год назад у меня появился мч, ему 23 года, он военнослужащихйвоеннослужащий, купил машину, квартира съёмная, всегда семью хотел и детей. Сложилось так, что мы стали жить вместе, любим друг друга, не ругаемся; если только бытовые вопросы вызывают споры.
В моей семье сено всегда принимали хорошо, как родного, а как мама узнала про свадьбу- выгнала нас с этой новостью, со мной не общается, мои попытки к применению заканчиваются истерики и кучей ругательст в мою сторону, настраивает против меня родственников, оскорбляет его и т. д.
Вопрос вот в чём! Почему так? Все хорошо было, правда женились в другом городе, где его родители сделали нам свадьбу, а не планируемую нами просто роспись. Моя мама не поздравила меня даже в день свадьбы.
Что делать? Посоветуйте! может у кого было такое? ( каждую новость относительно нас она воспринимает в штыки, материально от родителей не зависим)
Прочие взаимоотношения
Вопрос к психологам и опытным людям!
у любой проблемы есть корни в прошлом ...вам надо поменять глаголы и "прыгнуть в прошлое " ,чтобы понять с какой ситуации начались недомолвки ..скорее всего ваша мама на уровне подсознания коррелирует (сравнивает ) ваше прошлое отношение к ней и нынешнее, когда ваше внимание и забота в большей степени перешли на вашего мужа, она старалась не обращать внимания, но по чуть -чуть этот негатив скапливался и образовалось нечто блокирующее в отношениях, совокупность фатальных препятствий образовала в её душе деструктивную программу которая разрушает её "я " ,она обижена на всех и на всё ...единственное, что ей нужно — жалость к себе, она тянется к ней как вампир, присасывается к людям и людям кажется, что они действительно должны такого человека жалеть... люди с зависимым расстройством личности считают себя беспомощными и поэтому пытаются привязаться к более сильному человеку (это вы ), который обеспечит их средствами для выживания и счастья ( я её растила, ночами не спала, всё для неё и вот она благодарность дочерняя ) ...к сожалению это болезнь присущая параноикам, параноидные личности полагают, что они добродетельны и с ними незаслуженно плохо обращаются, по сути, они воспринимают других людей как заблуждающихся, нечестных, вероломных и скрыто манипулирующих...
Dima Isakov
а в итоге-то какие исходя могут быть? Примирение сторон вообще возможно?
Потому что маму не поставила в известность
все бабы сводницы, а это не выгодная партия, ни лексусов, ни коттеджей, ни турляндии и ебипта
когда дочь твоя будет на выданьи, ты тоже так делать буишь.... к бабке не ходи
Главное, сена побольше заготовь, а то зиму не переживёшь. Тем более, что у вас сено принимают хорошо все члены. Вашего дружного стойла.
Есть хороший психолог Вероника Степанова, она есть в соцсетях (Вконтакте), вы можете ей написать, она проводит консультации по скайпу, но они дорого стоят. А так, я может конечно не права, но мне почему-то показалось, что если Ваша мама так странно отнеслась к свадьбе, возможно она просто завидует Вашему счастью, а так же, как вы написали, что она не желает слушать любые новости от Вас, это тоже подтверждает то, что она завидует, и она просто не может вынести того, что у вас все хорошо, что у вас все сложилось в отношениях, потому что, возможно, у нее такого в своей жизни не получилось...