Прочие взаимоотношения
вопрос к психологам....и как это побороть?
почему я боюсь своего парня? при нем очень скованно себя чуствую..люблю.но очень стесняюсь и боюсь..и сказать не слова не могу..хоть и спали, и вместе давно...но в начале каждой встрече безумно его боюсь и стесняюсь...и стараюсь держатся по-дальше....но люблю и хочу быть с ним...и находится рядом..но боюсь ужасно....он тоже оОпочему? вместе 2 года..но ссорились много....поэтому когда миримся...первое время просто страх..допустим мир месяц..потом ссора и месяц..или недели 3 можем не общатся потом снова вместе..и сново страх назади еще мя смущает что ему лет 30 вешне..хотя ему всего 20 ...а я такая мелкая...хоть мне 18.сразу мысли...ну разве этому кабану может нравится эта мелочь..и раз заморозился во время ссоры значит ему насрать и что я вобще здесть делаю...хоть он и типа любит
1. Единственный творец ваших страданий — ваши собственные деяния; поэтому следите за тем, как вы поступаете.
2. Приучите себя быть всегда спокойными и разумными. Если вы будете спокойны и разумны, то сумеете реагировать правильно, а не отвечать действиями, отягощенными эмоциями.
3. Насилие и ненависть не могут принести счастья, даже победившему в сражении.
4. Ваши действия, вдохновляемые гневом, свидетельствуют о том, что вы утратили самообладание и более не способны ясно мыслить и видеть. Это весьма опасный путь.
5. Посмотрев на создавшееся положение с точки зрения оппонента, вы яснее увидите путь к подлинному решению проблемы.
6. Для необузданного ума нет мудрости и сосредоточенности; без мудрости и сосредоточенности нет спокойствия; а разве может быть счастье для беспокойного?
7. Не разыгрывайте проявлений чувств, если у вас отсутствуют подлинные чувства. Не позволяйте враждебным помыслам побуждать вас к действию. Необузданное проявление враждебности с вашей стороны лишь породит ответную вражду. Конфликт такого типа — наихудший из возможных, и все истинные буддисты стремятся избежать его.
8. Обуздайте себя, и вы станете совершеннее; познайте себя, и вы достигните освобождения.
9. Любовь и сострадание — вот главное в вашей жизни; имея их, в конечном счете, вы обретете все.
10. Если вы воспитали ум со всей искренностью, вы достигните успеха и пребудете в спокойствии.
11. Не ищите покоя вовне; ищите его внутри.
12. Если вы постигли искусство медитации, оно проявится во всяком вашем действии; тогда все действия ваших тела, речи и ума будут совершенны.
13. Духовные упражнения не следует прекращать до тех пор, пока навыки медитации не войдут в привычку и не станут вашей второй натурой. Только тогда вы сможете пресекать аффекты в момент их возникновения.
14. Если вы будете искать себя, то не сможете найти. Это, однако, не означает, что вы вообще не существуете; но это значит, что вы не существуете в том виде, как вы себе это представляете.
15. Не забывайте ни одного из этих наставлений; они ценнее золота.
может что найдете....))
я так думаю, ты из за его внешности боишься. сама себя накрутила этим страхом, так как мол слишком взросло выглядит)
хм. а попробуй общаться в компании таких внешне (ну или даже не внешне) взрослых людей. именно мужчин-я думаю, когда ты к ним привыкнешь, то перестанешь бояться своего, у тебя впечатлительность большая) ) не переживай, просто повышай свою самооценку, цени себя, свои заслуги, хвали себя, занимайся любимыми делами, если ты этого не делаешь-тогда ты просто не будешь мучаться каким-то комплексом и бояться)
chush!vse pustije otmazi!