Роман Зыков

Вопрос психологам

Знаю одного человека по имени Вася, который живет не как все. Он всё время сидит дома, ничего не делает и не пытается ничего делать. Ему даже ничего не интересно в жизни. Мама помогает много в чем, но когда он уже засел более чем на год дома и не пытался чего либо поменять, то даже месяц сидел дома и почти ничего не ел, так как не было что есть - при этом продолжал ничего не делать. Он в детстве был более общительным (где-то с 1 класа до 9), а щас считает многих людей то ли придурками, то ли нет... во общем не уважает их, а особенно молодь, которая щас гуляют, пьют и "понтуются"... хотя кто их щас уважает? (раньше в жизни никто ему ничего плохого не сделал), да и он говорит что сильно они его раздражают. Может взбесится на ровном месте. Друзей у него нет. раньше было несколько, но он начал их часто игнорировать и потом совсем перестал общаться. Самооценка у него слишком низкая. В последнее время начали ему говорить разные оскорбительные слова по этому поводу, но он не обижается на это всё, а говорит что это всё правда. Раньше думал что ему даже нравится так жить, но он говорит что ему и самому не нравится всё это, а менять что-либо говорит что бесполезно, так как ничего с этого не получится. Говорю что ему нужен психолог, а он мне говорит что психологу после разговора с ним понадобится психолог, да и говорит что к нему не пойдет. Не любит совсем ни с кем общаться, всё время остается скрытым ко всем и считает что не о чем с кем-то говорить о чем либо.
Что же делать?

Алиса

был один такой тихоня, социофоб, потом в ригле народ пострелял и сел (((

Татьяна Свиридова

Дипрессия. Его надо встряхнуть. Может девушку ему найти...

Эльмир Мамедов

Если живет в Москве стучитесь, есть у меня один очень хороший человечек, который сможет ему помочь.

Лена Вечкилёва

это уже патология - надо сдавать, пока совсем с катушек не свинтил и не натворил чего по хуже....