Денис Медведев

Объясните пожалуйста разницу между Эволюцией и Адаптацией...

Ал
Александр

эволюция происходит благодаря адаптации

Кирилл Отдельнов

Адаптация происходит благодаря эволюции.
Хотя эволюция и адаптация - это разные вещи. Эволюция - способ адаптации на длительном периоде времени, значительно превосходящем время существования индивидуума. На коротком используются другие механизмы. Глаз, например, адаптируется к темноте или яркому свету изменением диаметра зрачка.