Татьяна Миронова

Объясните разницу...

В чём отличие разветвителя тв сигнала (по русски КРАБа) и разделителя?? ?

Предполагается, что разветвитель (КРАБ) -пассивный

Спасибо!

Алексей Горбачев

Только в конструкции.
Ну и может в качестве-от производителя зависит.
Суть-одна.
Но нижний-сумматор, а не разветвитель.

Сергей Боровик

по-моему первый может больше каналов принимать. а второй будет либо эти каналы не видеть либо плохо передавать.

Олимп Недвижимость

Посмотрите на гнёзда и увидите разницу...

Ил
Илья

а внутренности посмотреть ?

Любовь Постникова

только что устанавливал верхний, заманался с проводами! Они у меня разные, хрен закрепишь, приходится изоляцию подматывать.
С нижним проще, штекера понадёжнее крепить.

А внутренности у них одинаковые.

Алексей Трефильев

В первом случае это специально согласованное у-во с развязанными гальванически выходами для высокочастотного сигнала по принципу трансформатора. Второй ни чем не отличается (в принципе) от розеточного на 220. Без подробностей - с первым, не будет отраженных волн с одного телека на другой, хоть закороти один из выходов. Изображение не будет двоиться. Второй то же может быть пригоден для сильного сигнала.

Олег

Разницу улавливаешь?