Дмитрий Ртищев

Объяснить Основную разницу между мягким и твердым припоем.

Елена Царькова

Процентное содержание свинца (или олова, если угодно)

Миша Маликов

Да от таких "знатоков" как Владимир Липатов все вокруг окончательно отупеют. Где же вы такой термин нашли ОЛЮМИНИЕВАЯ ПРОВОЛОКА да еще для пайки?. ПО вопросу: В олове содержится свинец, и от его процентного содержания зависит мягкий припой или твердый. Оловом без свинца паять не возможно. А уж видов припоя с флюсом или без, превеликое множество.

Анна

Температурой плавления (мягкие - до 300, твердые -выше = аж до 870),
химсоставом (мягкие - сплав свинца и олова, правда бывают и другие сплавы, твердые - медно-цинковые или серебряные)
прочностью паяного шва. (мягкие на растяжение16...100 МПа, твёрдые 100...500МПа.)

Ирина Марчук

Ну поди твердый без флюса, ну а мягкий с флюсом его еще называют олюминивая проволока (не официально)