Замира Алиакбарова

какие сигналы называются высокочастотными?

Улугбек Эргашев

Все, которые находятся близко к верхней границе данного диапазона, Вопрос не имеет конкретики, такой же подразумевается и ответ....)))))))

Елена Насонова

Которые на высокой честоте.

Ольга Ким

Это могут быть и акустические и электрические...

Михаил Антонов

Понятие сугубо индивидуально-растяжимое. Если в звукотехнике, то всё, что выше 8 - 10 кГц. Если в ВЧ технике, то.. . речь идёт о ГГц.
Вопрос неконкретный, поэтому не него не может быть корректного ответа.

Леонид

вЧ – сокращенное обозначение высокочастотный. Может использоваться к любым параметрам, определяющим высокочастотные колебания – к току, напряжению, частоте и их производным – сопротивлению, мощности и периоду .

вЧ-диапазоны (радиолюбительский жаргон) . Под ВЧ-диапазонами обычно принимают КВ-диапазоны 20-10 метров . Если о ВЧ-диапазонах говорят сравнительно с НЧ-диапазонами, то тогда под ВЧ-диапазонами понимают диапазоны 40-10 метров. В некоторых источниках под ВЧ-диапазонами принимают диапазоны 15-10 м .

Евгений Ефремов

ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ВОЛН ШКАЛА

ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ВОЛН ШКАЛА, шкала физических величин, представляющих собой непрерывную последовательность частот и длин волн электромагнитных излучений, характеризующих распространяющееся ...

Читать далее >>