ОК
Ольга Кельбах

Как называется тип этих колонок (низкочастотные/ высокочастотные) и соответственно в каких частотах они "вещают"?

у соседа есть колонки, весьма специфические У него в комнате музыка играет довольно тихо а у меня так словно у меня в квартире дискотека
Как называется тип этих колонок (низкочастотные/ высокочастотные) и соответственно в каких частотах они "вещают"?

Алексей Самарин

Он их случаем к стенке вашей динамиками не развернул?
А может у колонок фазоинвертор назад выходит. Вот и бумкает в стену...

Борис Тарханов

У соседа колонки подключены неправильно - разнофазно! Поэтому, в его комнате - звуковые волны гасят друг друга, а механическая вибрация - без потерь раздаётся соседям!
Поменять полярность подключения ОДНОЙ из колонок.

Елизавета Тальте

Скорее всего это низкочастотный сабвуфер

Татьяна Гребенникова

вещает репродуктор
а это хай энд наверняка, при большой громкости (выдаваемом звуковом давлении) минимум искажений, поэтому не режет слух...

Алексей Фоменко

20 - 20000 герц поди Выше 20000 герц человек все равно не слышит ниже 20 не совсем полезно для здоровья У него колонки может с холодильник поди глянь

Жаннулька Анисимова

широкополосные колонки имеют три вида динамиков и фильтров. фильтры нужны чтобы каждый динамик воспроизводил только свою полосу звуков. высокочастоную, среднечастотную и низкочастотную. сабвуфер отдельно только самую низкочастотную