Макс Синицын

почему на одной частоте вещают 2 канала "НТВ " ??!

частоту точно не знаю, где то 350 Мгц.... канал " НТВ " ) в 10:30, 18 :30 и в 23 :30 прерывают московское вещание, включают новости " НТВ - Петербург "....меня это злит! ! почему не могут выделить отдельную частоту для канала " НТВ - Петербург "???

для Питера вообще есть канал "100 " и 5 канал "....пускай так вещают новости!!

ясно ) блин.... так они и фильм могут прервать хороший!!.. (

Лариса Михейкина

Потому что вы смотрите его в Петербурге. И трансляция НТВ как и всех московских федеральных каналов идет через Питерские студии, где вставляют не только новости, но и Питерскую рекламу. Чисто московскую версию вы можете смотреть со спутника или из пакетов цифрового ТВ операторов кабельного телевидения.
А почему не выносят региональные врезки на отдельные частоты-это вы спросите у владельцев каналов. ДА и сложновато нынче найти свободные для вещания частоты.