Ольга Гусева

изменение частоты на динамике. как из среднечастотного динамика сделать низкочастотный?

Светлана Белкина

В домашних условиях никак. А в заводских таким не занимаются. Как справедливо заметили выше - это другая конструкция. Основная особенность низкочастотников большАя площадь диффузора или его длинный ход, как в большинстве сабвуферов.
Принцип такой - НЧ-динамик должен толкать больший объём воздуха, чем среднечастотник.

Кристина Новикова

Никак! Это особенность конструкции....))

Марина Васильева

ничего хорошего из этого не выйдет
понизить частоту резонанса можно- я это делал, но так глобально- нереально

Екатерина Бадеева

Обалдеть! Алена, я за тебя переживаю.. . ТЕбе ЗАчЕМ????

Сергей А

Это очень кропотливая и малоэффективная работа. 1) разные материалы диффузоров2)где Вы возьмёте нужного размера резиновое гофрированное кольцо, которое имеют все современные НЧ динамики 3)его же нужно будет "отцентровать" относительно керна магнитной системы, чтобы гильза катушки не тёрлась о керна. Проще купить.

Толик Етчик

За ваши деньги - любые капризы!
Только обойдётся вам это в стоимость покупки НЧ динамика подходящих размеров, для деталей, и в ОГРОМНУЮ стоимость работы по переделке.
И результат будет - говённый.

Александр Кравцов

Подклей к диффузору динамика по краям жосткое картонное кольцо. Или кольцо из пресшпана. Затем включ и проверь...

Александра Яковлева

зачем нужны низкие частоты???? для низких частот пускают колонки через усилитель! а для высоких паяют кондецаторы!

Сергей

На НЧ, катушка намотана более толстым проводом, соответственно магнитный зазор значительно шире. Чтоб получить в большом магнитном зазоре нужную индукцию, нужна более мощная магнитная система ( с большим, или большими склеенными магнитами), чем на СЧ.