Техника
Как сделать рацию с постоянным,якобы беспорядочным,одинаковым изменением частот,чтоб прослушать не могли?Перепрош.сдр?
Есть давно такие... Их ничем не расшифруешь, кроме шумового кода источника передачи. Сделать на коленке такую вы не сможете. Даже обычный трансивер самостоятельно собрать сможет далеко не каждый .
Ира Фёдорова
кроме шумового кода источника передачи.- это что? Отвес маскирующий давать должен, заполняя всё, чтоб вспышки на анализаторе спектра не определялись, но ведь не может сразу все частоты излучать, одновременно... Хотя, прямоугольник в Фурье по всему спектру раскладывается...
Надо обе радиостанции перевести в цифру. В каждом пакете прикрепляется часть кода, который собирается на приемной станции и указывает ей новую частоту приема/передачи, что она подтверждает первой чеком. Происходит синхронная перестройка частоты. Та станция, которая главная в сети, она и управляет перестройкой. Можно и по другому алгоритму работать.
Элементарно, Ватсон!
Ира Фёдорова
Лучше изобрести решение 2 уравнений с 3 неизвестными, и это туда.
Представь себе две станции, колебательный контур первой - передающий, а колебательный контур второй станции- принимающий. Оба они настроены на одну и ту же частоту работы. Эта частота называется несущей частотой. Сама по себе несущая частота не несет никакой информации. Если изменить (промодулировать) какой либо параметр в работе передающего контура, это со скоростью движения электромагнитной волны отразится на принимающем колебательном контуре в виде такого же изменения. Для передачи информации применяют несколько стандартных методов модуляции несущей частоты.
Амплитудная модуляция-это изменение несущей частоты по амплитуде, т. е. изменяя напряжение передающего (принимающего) колебательного контура. Фазовая модуляция-это изменение несущей частоты по фазе, т. е. изменяя силу тока передающего (принимающего) контура. Частотная модуляция- это изменение самой несущей частоты ( качание), обычно не превышающее одну октаву. Т. е. частотная модуляция это изменение и фазы и амплитуды частоты одновременно. Смешанные виды модуляции для целей гражданской связи не применяются.
Зачем тебе рация которую слушать нельзя?
Ира Фёдорова
Врагам слушать нельзя, приёмник и передатчик когерентно меняют частоты.
Вопрос не ясен. Станции есть , сменяем частоту это один из видов шифрования, расшифровка возможна .
Зачем она такая. От неё не отказались , пользуются.
Это спецтехника. для её производства и использования лицензия нужна.
Ира Фёдорова
Скоро дышать запретят