Игорь Папко

какие сигналы можно считать аналоговыми а какие дискретными?

Людмила Тузова

Аналоговые непрерывные сигналы.
Например, аналоговый электрический сигнал, снимаемый с термопары, несет информацию об изменении температуры, сигнал с микрофона — о быстрых изменениях давления в звуковой волне

Дискретный сигнал - сигнал, имеющий конечное число значений. Обычно сигналы, передаваемые через дискретные каналы, имеют два или три значения. Использование сигналов с тремя значениями обеспечивает синхронизацию передачи.

Эльвира Исабекова

Ну как тебе объяснить.... если на осциллографе выглядят как скалы с ущельями - это дискретные, а если как наши российские пригорки - это аналоговые )))))))))))