Алексей Строганов

Конвертер видео сигналов. Может у кого есть схема конвертера с HDMI на какой-нибудь аналоговый вход в ящик, нп компонент

Может у кого есть схема конвертора с HDMI на какой-нибудь аналоговый вход в ящик, например на тюльпаны (компонент) . Готовые варианты которые есть в продаже не устраивают своей ценой, так как стоят столько же как этот телевизор. В интернете не могу найти ничего конкретного. Вобщем у кого есть схема конвертора с цифрового сигнала HMDI на аналоговый сигнал - большая просьба поделиться. Благодарю!

о сложности конструкции просьба не упоминать. Спасибо.

Леонид Зенченко

Прежде, чем о сложности рассуждать, нужно хотя-бы её представлять...

Надежда Свинарёва

HDMI - это цифровой выход.. .
там нужен цифро-аналоговый преобразователь на 64битных компараторах.. с VGA видеопроцессором. .
как ты себе это представляешь ?..
вручную такое не сделаешь.. . нужен специализированный процессор. .

проще взять полудохлый DVDшник, найти потоковую шину, взяв её за основу, и использовать ЦАП-процессор уже готового девайса. .
но он не потянет поток выше 5 мегабит сек. .

как раз СЛОЖНОСТЬ и есть основная проблема...

Алексей

такой конвертер около 2 тр стоит и самому без должных знаний не собрать

Александр Кондаков

Может проще распараллелить VGA?