Екатерина Яковлева

Получат ли два телевизора сигналы от ноутбука, если HDMI-SPLITTER подключить как на схеме (см. вн. ) ?

Т. е. суть вопроса в том, что Можно ли в HDMI-SPLITTER один из выходов использовать как вход, а штатный вход использовать как второй выход ?

Ра
Рамиль

На длине кабелей не удастся сэкономить.

Александра Тершинова

Скорее всего, нет.

Михаил Лебедев

по идее не должно работать. но попробуй

Надежда Рудакова

не получится. так сказать штатный вход не будет работать

Анна Джандан

Мужики сумлеваются...

Sergey Gladyshenko

купите переходник, и используйте как надо. Сейчас можно найти любой девайс.

Дмитрий Сысоев

цепляй как Олег говорит.... и всё будет работать.

Олег Семенов

По такой схеме работать не будет. В разветвителях hdmi сигнал направленный. В вашем случае разветвитель не получит входной сигнал и не начнет работать. Такой splitter скорее всего без усилителя сигнала и использовать длинный кабель тоже не получится (сигнал может быть нестабильным и пропадать). Если брать hdmi splitter с усилителем, то можно прокинуть кабель до hdmi splittera длиной до 15м. и от splittera длинной до 10м. Нужно не забывать и про качество кабеля hdmi. Если длинна кабеля заведомо больше, то лучше использовать hdmi extender и передать изображение и звук по витой паре. Стандартные hdmi extender передают сигнал до 60м. По стоимости выйдет примерно то же самое так как провод витой пары стоит дешевле. Подробнее со стоимостью можно ознакомится на сайте: https://allswitch.ru