Ан
Анна

Не могу подключить ноутбук к телевизору через hdmi провод

До этого подключала этот же ноутбук через этот же провод к телевизору Самсунг и все было отлично, а теперь подключаю к Филипсу и ни ноутбук не телевизор не видят друг друга, перепробовала все уже. Купила уже новый провод и все так же.

Мне нужно что бы было и изображение и звук на телевизоре, виндос я не переустанавливала, я заходила в настройки экрана, он не видит ни чего, я переключала все hdmi выходы в телевизоре, заходила в меню телевизора, добавляла новое устройство каждый раз, как меняла выход... мне пишет, что нет сигнала... я выключала тел и комп и включала комп когда телевизор начинал поиск ус-ва, но ни чего

Трофимова Виктория

Алгоритм действий примерно такой, обесточить телевизор, отключить антенну, пк тоже обесточить, подключить кабель от пк к телевизору, далее включите телевизор, следом пк, телевизор перевести в режим AVI и выбрать разъем к которому подключен кабель, Если на вашем компьютере установлен Windows 7, то выберите пункт «Разрешение экрана» , далее находите строку «Экран» и выбираете подходящий вариант. Если подключенный телевизор автоматически не определился, то в этом же окне нажмите кнопку «Найти» и дождитесь окончания поиска телевизора. В ОС Windows XP необходимо выбрать пункт «Свойства» , нажать кнопку «Параметры» , после чего нажать кнопку «Дополнительно» , а там уже выбрать подходящее значение. На экране телевизора отобразиться рабочий стол вашего компьютера. Если телевизор вы используете часто как второй монитор, то вам лучше всего произвести в нём настройки ровно такие же, как и в Windows. Следуйте инструкции к вашей видеокарте. Многие видеокарты имеют такие режимы как «Клон» или «Зеркало» , где оба дисплея настроены абсолютно одинаково. Также можно сделать так, чтобы оба монитора работали независимо друг от друга, всё это доступно для режима «Расширенный рабочий стол».

Елена Селиверова

Оригинальный вопрос 🙂 Уточнила бы ты по конкретнее, и что тебе от это нужно? Изображение передать на Телевизор, или вообще что то другое? В настройках видео карты есть расширения второго монитора, возможно он не определяется так как отключено у тебя это из за переустановки виндовса, или ещё чего нибудь .. Вообщем вопросы конкреетнее ))))