Наталья Воронова

Как сложить 2 аналоговых сигнала на временной диаграмме? А также интересует как сложить 2 дискретных сигнала.

Илья

Складываешь ординаты графиков в каждый момент времени и все. Непонятно что имеется в виду под дискретным сигналом...

Samandar Safarov

А вторые - раскладываешь в спектр и, цитата " Складываешь ординаты графиков в каждый момент времени и все. "

Ирина Бусова

Если известен закон изменения двух аналоговых сигналов, то результирующий сигнал получится сложением значения функции при различных значениях аргумента (времени) . Дискретные сигналы соответствуют нулевому (0) или единичному (1) уровню. Все зависит какую логическую цепочку образуют сигналы. Если "И" то при наличии на входе всех сигналов "1" на выходе будет "1". Если на входе хотя бы один сигнал"0" то на выходе тоже "0". Если "ИЛИ" - если на входе хотя бы один сигнал "1" то на выходе тоже будет "1".