Света Дедкова

Помогите пожалуйста решить.. . А то до сесии не допустят (((

10.

Сульфат магния в виде р-ра с массовой долей 25% применяется при гипертонической болезни. Какая масса этой соли необходима для пригготовления 300г р-ра?

12.

Какую массу 5% р-ра можно приготовить из 25г сульфата меди (2). Какая масса воды для этого необходима?

14.

какая масса кристаллогидрата FeSO4 * 7H2O понадобится для приготовления 30кг 0.5% р-ра FeSO4?

16.

0.1% р-р сульфата цинка используется при лечении глазных болезней как антисептическое и вяжущее в-во. Какая масса кристаллогидрата ZnSO4 * 7H2O потребуется для приготовления 400г такого р-ра?

18.

Какая масса 20% р-ра щелочи потребуется для приготовления 5кг 1% р-ра?

20.

Какая масса 40% р-ра серной к-ты потребуется для приготовления 4 кг 2% р-ра?

22.

Какой объем 50% р-ра серной к-ты следует взять для приготовления 2 кг 10% р-ра?

24.

Какой объем 34% р-ра гидроксида калия потребуется для приготовления 500мл 2% р-ра?

26.

Смешаны 25г соли и 35г воды. Какова массовая доля соли в р-ре?

Nurmuxammad Nurmametov

не дай БОГ,
на медсестру учишься....