Ирина Сапа

Работаю в сфере строительства. Объект находится за 45 км от города (я ИТР) +++

Каждый день приходится добираться либо с коллегами (у которых свое авто и компенсация ГСМ) либо на автобусе междугороднем (за свой счет уже) т. к своего авто у меня нет. Вот что хочу спросить: Где в трудовом кодексе или в конституции прописан тот пункт, в котором четко регламентируется, что предприятие обязано мне компенсировать затраты на транспорт (если еду на автобусе) билет в один конец 150р. Следовательно в день 300р.

Артём

Это регламентируется трудовым договором с работодателем и только им, звучит примерно как-доставка транспортом предприятия до места работы. Нужно прекрасно понимать... вот например я сейчас устроюсь км за 100 от дома, а потом приду к работодателю и скажу-господин хороший, я вон откуда катаюсь... ответ сами понимаете какой будет-а ты что не знал куда шел... В таких случаях работодатель должен оплачивать поездки или предоставлять транспорт свой для перевозок, так как вы уже не от дома добираетесь к нему, а выполняете перемещение по работе, но все это опять же в договоре трудовом записывается

Сергей Евсин

Такие вопросы обсуждаются при подписании контракта с фирмой . Если в так называемый социальный пакет входит оплата проезда и это прописано в договоре, то вам обязаны платить, а если нет, то - увы ...