Анастасия Прокофьева

Почему я чувствую себя не свободной?

Идеальное воспитание в ласке любви заботе в незнании грубости хамства, мораль, нравоучения. Во мне сидят клещами не выцципишь. Отдаленная от настоящей жизни. Где мир был в другом свете. Более чистым, прекрасным. Сталкнувшись с реальностью не осознаешь для чего тебе это было дано. Трудная адаптация в социуме. Слабость, незнание как вести себя в той или иной ситуации. Когда тебя учили уващать старших. Тебе высказывают обвинения, которых ты незаслуживаешь и ничего не можешь ответить. Что то внутри не дает перешагнуть барьер правильности. Не дает ответить грубостью на грубость. Я просто чувствую что я остановилась на перекрестке, незнаю куда идти, нет своей дороги.

Алёна Иванова

потому что не можете избавиться от привычных ментальных конструкций и реакций. . зоны комфорта. но эволюция человека в том и состоит, чтобы преодолевать её границы. . никто не говорит, что это легко, но если Вас что-то в жизни не устраивает - это необходимо.
можно попробовать создать проекцию Вас таковой, какой Вы хотите себя видеть. . и как можно чаще примерять этот образ. . и постепенно вжиться в него. . ну а еще лучше. . понять, кто Вы на самом деле. . и действовать не из привычек, а из явства)

Юлия Мигунова

Да все нормально, воспитывать это одно, а укрепление души другое. Дух так называемый. Не стоит отчаиваться, все будет хорошо и не сдаваться, еще вспомнится в будующем это время и как благодарить еще будете это время. Пожелаю Вам закалки в этих выпавших на вашу долю ситуаций. И помните, не Вы одни прошли такие трудности! Удачи!

Валерия Кулыбышева

Комплекс неполноценности?
Когда учат чувствовать себя дерьмом - то это не идеальное воспитание )