Русланчег Минажетдинов

Куда нужно обращаться для смены имени? Или можно поменять имя при получении паспорта?

Имя хочу поменять, но паспорта ещё нет, осенью получать!

Александр Чупятов

Обращаться в отдел ЗАГС по месту жительства.
1. До 14 лет перемена имени - с согласия обоих родителей и разрешения органа опеки.
2. С 14 до 18 лет - с согласия обоих родителей.
3. От 18 лет и старше - ничье согласие не нужно.
Если 14 лет пока нет - имя меняют по свидетельству о рождении.
Если 14 лет уже исполнилось - сначала нужно получить паспорт со старым именем, а потом уже обращаться для перемены имени.

Ал
Алена

обратись в паспортный стол

Наталья Сухова

Имя/фамилию/отчество можно сменить только в ЗАГСе

Инна

нет тебе не надо менять имя итак красивое

Игорь Баширов

дополню, в случае отказа (необоснованного) , обращайтесь в суд.

Вячеслав Шишкин

после 18 лет в Загс

Петр Петров

с согласия родителей (если у вас еще паспорта нет)

Liuda Kirkova

Осенью и объясните всё- в паспортном столе.