Улан Чыйбылов

Как поменять имя и фамилию в паспорте?

3 недели назад ходила в ЗАГС. Написала заявление, оплатила гос. пошлину. Мне сказали через 3 недели позвонить им и узнать об их рассмотрении о перемени моего имени и моей фамилии. дозвониться никак не могу, решила сегодня идти в Загс. Скажите, там что должны дать какую-то листовку, что мне разрешено? И с ней потом идти в паспортный стол? Нужно ли платить в полиции какую-то гос пошлину за перемену? И сколько ждать пасторт?

Наталия Корягина

Иди в ФМС. Надо платить за выдачу нового паспорта.

Кармен Кинтеро

Гос. пошлину ЗА ЗАМЕНУ паспорта Вы платите не в полицию, а в бюджет через банк. Паспорт меняют в течение месяца. не более

Татьяна Данилочкина

Никакую "листовку" Вам не дадут. Руководствуйтесь Законом " Об актах гражданского состояния" (начиная со ст. 58 Закона данного и Семейным кодексом РФ) . Пошлину придется платить конечно за выдачу паспорта. Паспорт ждать недолго