Александр Сергеевич

Мне через год будет 18 хочу поменять фамилию и имя

Имя Ярö
Фамилия Ошев
Первый раз будет бесплатным или нет ?
Просто я по национальности я Зырянин
и не хочу носить русское имя и фамилию

Антон Костров

1. Для начала, вам нужно будет написать заявление в ЗАГС о перемени имени и уплатить госпошлину за регистрацию перемены имени и выдачу свидетельства, в размере 1600руб. (это указано в статье 333.26 Налогового кодекса РФ )
2. Далее, на основании этого свидетельства, вам придется заменить паспорт. При внеплановой замене паспорта вам придется уплатить госпошлину в размере 1500руб. (это указано в статье 333.33 Налогового кодекса РФ)
В итоге, за смену фамилии и имени, вам придется заплатить госпошлину на общую сумму 3100руб.
Удачи!

Екатерина

нет, бесплатно не будет

Елена Александрова

Запишись Шариком Жучкиным.

Александра Глухова

Не будешь ли через некоторое время жалеть об этом?

Св
Светлана

Если родители не против, хоть сейчас поменяй. Выдача документов новых - платная.

Александр Пуляев

Поменял на Сары Ебельсон

М-
М - V

Да хоть бактерией назовись, нам-то что?

Денис Шкватов

Ну ты и двинутый

Светлана Савушкина

А родители не против?