Александр

могу ли я поменять свою фамилию а через год поменять ее на прежнию. . .

Евгений Неделько

Твоё право. Иди в УЗАГС.

Наталья

ещё пол туда-суда меняй!

Гена

почему именно на прежнюю

Валерия

Легко в паспортный стол зайди и там всё расскажут и покажут, только подозрения на вас упадёт!

Дмитрий Наседкин

Заявление о смене фамилии ЗАГС рассматривает месяц, потом выдает Свидетельство о перемене имени, на его основании Вы меняете паспорт (если замена идет по месту жительства-то 10 дней, если по месту пребывания или месту обращения-до 2 месяцев-.
Вот и считайте-фамилию Вы можете менять по минимуму хоть каждые 40 дней, по максимуму-хоть каждые 3 месяца.