Zabenkova Viktorya

Когда лучше поменять фамилию?

Ситуация такая: регистрация брака примерно 25-27 ноября, собеседование на получение визы в Германию 3 декабря, в приглашении от родственников мужа будет указано, что мы в браке, поедем мы Германию 23 декабря. Вопрос, менять ли мне фамилию на фамилию мужа при регистрации, или нет. потом приехать поменять, но уже на основании не свидетельства о браке, а на основание моего заявления о смене фамилии? либо указать в свидетельстве, что я меняю фамилию, но не менять и ехать со старым паспортом на собеседование и в путешествие?

Алексей Птицын

Можно и со старым, если в течении месяца успеете вернуться и подать документы на замену паспорта.