Димка

как поменять фамилию?

Мне сейчас 16.5, фамилию отца я больше носить не хочу. Решила взять мамину. Что мне для этого нужно сделать? И правда ли, что для того что бы сменить фамилию нужно согласие родителей, и что делать если отец согласие не даст?

Анастасия Головина

подождать 1,5 года - и меняй хоть имя с отчеством

Ар
Артём

Без согласия отца, если он прав родительских не лишён, только с 18 лет.

Парвиз Ниёзов

Лучше дождаться совершеннолетия, а затем обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации рождения. Фамилию можно сменить на любую, хоть на произвольную.

Ни
Николай

Есть очень простое решение. Выйди замуж за человека с той фамилией, которая тебе нравится.

Татьяна

Вы можете выйти замуж. Это как вариант...

Альбина Латтарова

мала еще чего-то решать, можешь только мечтать