Елена Петрова

как сменить имя в паспорте?

как поменять имя в паспорте, если родилась в одной стране. живу в другой, паспорт выдан в другом федеральном округе. и где подавать заявление по месту прописки или нет? могут ли отказать? и какие еще документы придется менять со сменой имени в паспорте?

Елена Прокуратова

Надо подать заявление в любой паспортный стол)

Лена

Идите в ЗАГС, там вам все объяснят. А на счет замены других документов, сколько их есть столько и надо менять.

Оля

Имя меняется не в паспорте, а ЗАГСе.
А уже потом на основании свидетельства о перемене имени меняется паспорт.

Равшан Азимов

Вам нужно поехать в тот ЗАГС где выдавали вам первоначально св-во и там поменять на новое имя. Потом замените все необходимые документы на новые с новым именем.