Al
Alexey

можно ли сменить имя, при замеме паспорта в 20 лет? И как это сделать?

Ангелина Кролевцова

Кажется можно. Обратитесь в натариус, узнайте как и что.

Зухра Кришталь

Можно и раньше. Причём тут именно 20 ?

Дмитрий

Если Вам уже исполнилось 20 лет, то сначала поменяйте паспорт, потом обратитесь в ЗАГС с заявлением о перемене имени, через месяц получите "Свидетельство... ", а затем уже меняйте паспорт на новое имя.

Ни
Никита

Для начала обратиться в орган ЗАГСа вашего района, написать заявление оплатить госпошлину, а уже потом подать эти документы для смены паспорта!

Светлана Юдович

Идите в ЗАГС, пишите заявление, оплатите госпошлину, получите новое свидетельство и меняйте паспорт