Артём Николенко

Какие документы надо менять при смене паспорта в 20 лет?

Нужно ли менять ещё какие-то документы (инн, пенсионное и т.д.) при смене паспорта в 20 лет?

Владимир Винокур

Нет, ИНН и СНИЛС ("пенсионное") сейчас действительны в течение всей жизни, их замена требуется только при изменении содержащихся в них сведений (Ф. И. О. , дата и место рождения) , плановая (в связи с достижением возраста) или внеплановая (порча, утеря, кража) замена паспорта, а также изменение места жительства/регистрации не требуют замены этих документов.

Гриша

нет. при смене фамилии только

Anastasia

ничего не меняется) вы же в самом деле просто паспорт меняете по закону, а не вашу фамилию.... имя и т. п) инн надо менять если вы переехали в другой район, и вам тогда надо зарегистрироваться за вашим районом в налоговой))

Виктор

Ничего не меняется !

Re
Renat

никаких документов менять не надо, вы же фамилию не меняете
но в банке, на работе и тп. нужны копии нового паспорта