Вероника Рудая

хочу сменить имя и фамилию. Нужно ли кроме паспорта переделывать другие документы?

например аттестат об образовании и прочее?

Шу
Шульц

да. нужно поменять все документы начиная со свидетельства о рождении. но аттестат и диплом не мой взгляд менять не обязательно. если что можно показать св-во о перемене имени

Влад Борщевский

нет. просто будешь все время справку и смене имени предъявлять

Ерег@ Dеgтяреv

Сама то как думаешь? Конечно надо причем гемора столько что рада не будешь

Виталик Моисеев

Да. Или всегда носите с собой справку, что сменили имя и фамилию

Юля Пискарева

Нет, не нужно...