Давит Кагзванцян

какой мощности нужен бензиновый генератор для сварочного аппарата ресанта саи-250

Михаил

НИКАКОЙ!!! Сварочный инвертор и генератор, две НЕ СОВМЕСТИМЫЕ вещи.
А вообще Ваше дело... подключайте, если денег много купить новый генератор и сварочник.

Александр

Обычно советуют брать генератор исходя из Мощности инвертора*1,5. Все дело в реактивной нагрузке, которую выдает инвертор при запуске. Подробнее об этом можете почитать здесь.
Но если вы не собираетесь варить на максимальных токах, то киловатт 6 должно хватить. Обратите внимание на AIKEN MG 7500E.

Ол
Олег

У меня генератор 5.5 квт .Сварочные электроды 2.5 мм еле варить. Захлёбывается. Инвертор может и потянет эта мощность. Так что тебе нужна мощность не ниже.