Айжан Тыныбаева

что делать при запоре у 2недельного ребенка

Руслан Зайцев

Укропная вода должна помочь этой беде.

Евгения Григорьева

Для начала понять, что Вы подразумеваете под словом "запор" и что на самом деле у ребенка.

Если он на ГВ и нет стула несколько дней, при этом малыша ничего не беспокоит (животик в частности) - это НОРМА!!!! и НИЧЕГО делать не надо, особенно советы про свечки, мыло и кисломолочку!

Толкователь Снов

пить побольше давать водички.... укропной воды, чаи есть для новорождённых... никакого мыла!!!. ребёнок сам должен научиться какать, на животик ложите, массажируйте почаще животик.... иначе, сделаете его клизматиком на всю жизнь.... мама, если кормит грудью, пусть ест пищу, которая не будет крепить малого (ую).... если смесью кормите, то надо поменять её,на био или на сыворотке.... советуйтесь с педиатором...

Гюляр Гейдарли

С врачом посоветоваться

Настасья Ищенко

Глицериновую свечку вставьте, сразу покакает. Младшему в роддоме вставляли и потом я сама стала дома вставлять их

Руслан Акбулатов

чай плантекс, газоотводная трубка. массажи животика.

Алла Долинская

можно на ночь докармливать смесью кисломолочной. стул востановиться .

Назгуль Исраилова

как долго он не каккал и чем вы его кормите?

перед кормлением, положите на спинку, сделайте массаж животика по часовой стрелке, затем согните ноги в коленках и легонько разведите в стороны, прижимая к тельцу. После этого, смажьте детским маслом или кремом, вазелином попку и кончик градусника или пипетки, или газоотводной трубочки. Градусник легонько вводите в попку, раздражая ее, примерно на 5 мм не глубже. Через какое-то время вылетят и газы и какашки. Мыло это варварство! Свечи неприятно, клизмы больно! Сами побудьте на его месте. И обратитесь к врачу, возможно держится тонус мышц, возможно надо изменить питание.. . И не забывайте давать простую водичку

Ольга

Водички давайте чаще.. по чуть чуть... Вот и все... Если на ГВ.. сами питайтесь нормально, если на ИВ.. то тем более водичкой даваать всегда!!!!