Воспитание детей
помогите пожалуйста,может кто собственный опыт передаст. Что делать с запорами ребёнка
измучилась уже просто. Нам 3.5 месяца и уже где-то месяца полтора у нас нет регулярного стула каждый день,то ходит то не ходит в туалет,то приходится помогать и очень густо выходит а два раза вообще слегка кровь была в кале его. так как замечала что после банана запоров не бывает, а наоборот,даю банан. ещё читала что гречка помогает, поэтому даю отвар гречки и пюре яблочное, но всё равно, запоры продолжаются. что мне делать ???он на смешанном вскармливании, грудное молоко и сейчас козье молоко. раньше давали смесь нестоген, но врач запретил. чтоб родничок заживал медленее.Но началось это раньше чем я начала давать молоко козье. можэет кто подскажет действенный способ.
причем здесь нестожен и родничок? ! Кормите ребенка правильно! Грудь+полностью адаптированная смесь. Когда смесь разводите - лейте на 20 мл больше воды, чем на коробке написано для его возраста, ребенку явно не хватает жидкости. Какое козье молоко в 3,5 месяцев? Какие бананы? Вы сорвете ребенку пищеварение. Ваш педиатр - идиот. Если даете витамин Д3 и маленький родничок - давайте по 1-2 капли в неделю, а не каждый день, как прописывают обычно.
Анастасия Федоскина
козье молоко близко к грудному и самое неаллергичное,когда смесей не было,так и жили раньше.а смесь нельзя потому что во всех много кальция,а ему нельзя сейчас его!
Мы курсом пропивали "Дюфалак", с месяца. 100% действенный способ. Это слабительное на натур. основе-- лактулоза.
Хоть и были на ГВ, но мучали постоянные запоры практически с рождения, после него нормально ходили. Спросите у своего педиатра про него на очередном осмотре..
мы в советское время росли, нам укропная водичка помогала....
В 3,5 месяца уже бананы даете.. козье молоко?.. вот даете!!.. чаще водой поите.. она связывает содержимое кишечника и выталкивает..
Анастасия Федоскина
а что голоду морить,если своего молока не хватает
А врач по этому поводу молчит????
кормите ежедневно яблочным пюре, должно помочь...
не рано ли вы начали кормить пюре и бананы? сами бананы, урюк еште а ему с молоком перейдет
Собственный опыт: обратилась с этой проблемой к педиатру, сдали анализ- она выписала нам Дюфалак-помог.
До 5 месяцев у ребёнка формируется кишечник. У всех деток почти газы и запоры. Всё что я напишу нужно что бы одобрил ваш педиатор.
Вам питание: овсянка, бурячёк, кампот из чернослива, ромашковый чай, печёные яблоки.
Ребёночку: можно перед едой давать капельку две рафинированого заранее перекипячёного растительного масла. Хорошо помогает Бейбинос если ещё и газы есть. Продолжайте фрукты как яблоки и бананы каждое утро. Ромашковый чай. Подавать 5 дней бактерии для кишечника (в идеале это делаю после роддома) бифиформ или бифедумбактерин или др.
Сходите на консультацию к доктору. Потерпите немного. У всех почти до 5 месяца проблемы со стулом. потом пойдёт лучше.
Попробуйте льняное семя.. .
Чайную ложку семян залить кипятком, чтобы только покрыть семечки. Настаивать 12-16 часов, потом снять слизь которая образуется на семенах (только слизь, без семечек) и немного дать ребенку.. .
Чайной ложки хватает взрослому человеку.. .
Дедушка мой всю жизнь мучился подобной проблемой. А после 70 лет стал так делать и до 94 не вспоминал, что когда-то было худо.. .
Детей только этим средством лечила..
Банан как раз и крепит. .
А не рано ли вашему ребёнку всё это кушать?
А может ребёнка правильно кормить нужно?
А может к врачу обратиться нужно?
смесь подбирать нужно! Наш от ХИПП по 5 раз на дню какал. От НАН 1-2 раза в день
( груша с яблоком слабит)
А может к врачу обратиться нужно?
( груша с яблоком слабит)
Анастасия Федоскина
когда ест банан хорошо какает. а вот говорят груша слабит,так когда мы попробовали грушу,запор был. смесь запретили из-за родничка,сказали козье пить молоко
воды побольше. а когда совсем туго то клизму. воду если не пьет, то прямо по глоточку в течении дня.
дюфалак, нормазе, посоветуйтесь с врачом
яблочный сок хрошо помогает, только давайте свежевыжатый
и пересмотрите своё питание
Анастасия Федоскина
да я и так ничего такого не ем,всё самое простое. пью утром кофе четверть ложки чайной,но ведь я пью каждый день,а он то какает сам то нет
мы спасались только ватной палочкой и маслом джонсонс беби. палочку в масло и в попу примерно до половины палочки, и только так какашки выходили. ну и гимнастика активная, и так до 4 месяцев маялись. лекарства не помогали. а в 4 месяца купили прыгунки и все как по часам стало. попрыгал - покакал
Анастасия Федоскина
мы тоже так спасаемся,палочками,боюсь привыкнет и перестанет сам ходить
Вообще то если ребенок не проявляет беспокойства, то стула может не быть и 4 дня, главное наблюдать за ребенком. Я вообще в шоке от того что вы даете банан и все остальное, даже для искусственников это очень рано, вы просто испортите ребенку желудок. А молока в таком возрасте всем не хватает, надо просто почаще прикладывать ребенка, этот кризис бывает практически у все мамочек, ребенок начинает активно расти. Мы в таких случаях делали массажик на животик, зарядку для пузика, давали укропную водичку, пили лактобактерин с бифдобактерином (т. к. был дисбактериоз).
ппц, 3 мес и пичкаете едой. . успеете еще с ложечки покормить..
Мы делали маленькие свечички из мыла... Не успевали даже чуть чуть засунуть происходило чудо)))
Чем питаетесь Вы сама? Какой, извините, стул у Вас ведь возможно причина в вашем молоке, но ребенка эта ситуация не напрягает, он спит спокойно, днем активен. Ставя постоянно клизмы и толкая попку ватные палочки Вы очень сильно рискуете: - палочка может остаться (ватка) в попе, -нарушаете микрофлору кишечника, - можете поранить слизистую кишечника, Вам нужны все эти проблемы? Наверно нет и в 3,5 месяца что-то больно много вы ему всего даете. Водичку давайте, можно отвар ромашки. Отвар чернослива.
я давала компот с чернослива с 2.5 месяца так как мы были на искусственном питание запоры просто наш замучили и нам помогало эта.
Народное средство моей бабушки: Отвар дубовой коры после каждого приёма пищи.
...ангелочек ... ...с Небес...=)
Дубовой корой понос лечат !!!
А там запоры у ребенка...
Рысгул Нурмагамбетова
извините попутал
на тощяк выпить стакан тёплой воды
1. дюфалак
2. микроклизмы "микролакс" - не увлекайтесь, на крайний случай
3. глицериновые свечи (только не целую) .
ждите 3 дня, только потом вставляйте свечку, иначе будет привыкание. давайте пить ребенку компот из кураги и чернослива, только ягод немного кладите, подольше варите, минут 20-25.
сами мучились, до сих пор иногда даже бывает. хотя ребенку уже 1,3 год. читайте инструкции. а врачи по этому поводу ничего делать не хотят.
и перестаньте давать ребенку в таком возрасте козье молоко! вы хотите, чтобы у него аллергия пошла?
Irisha Irisha
Можете заходить на мой сайт zaslava.ru. там часто публикую статьи на детскую тему.
Анастасия Федоскина
козье молоко близкое к грудному и вместо смеси нам врач сказала козье пить 50 на50 с водой.