Воспитание детей
внутри... Помогите пожалуйста советом, не знаю что мне сейчас делать...
Меня положили по скорой в больницу, мне ставили антибиотики и поэтому пришлось временно приостановить кормление грудью. Я сцеживала молоко, т.е. оно у меня не пропало. Кормили ребенка смесью нан1, сейчас у него высыпала сыпь на эту смесь по всему телу, пытаюсь вернуться к ГВ, но малыш упирается, кричит но грудь не берет, даже не пытается присосаться. Сейчас просто ни чем не кормлю, жду когда голод дойдет до кондиции и ребёнок возьмет грудь, правильно ли я поступаю?
может лучше всего сменить смесь, тебе что важнее? свои титьки, или будет ли твой ребенок здоров?
а сыпь пошла от того что тебе давали антибиотики, а ты все равно пичкала своего ребенка плохим молоком! как ты вообще додумалась до этого?
Куралай Омарбаева
Я не кормила его грудью в период лечения и консультировалась с врачом по поводу возможной даты когда дать грудь, сыпь за долго до груди вылезла.
Я думаю, что вы все равно сутками не будете голодом морить.... Поэтому если не возьмет грудь (не известно, кто кого из вас переупрямит) , придется сцеживать молоко и кормить его из бутылочки.
я б тоже так сделала... .
кстаи.... это переднее молоко прозрачное.... а заднее белое или даже желтоватое.... молока конечно стало меньше, но вернуть все можно чаще прикладывая к груди.... все зависит от вашй настойчивости....
если ребенку меньше 6 мес, то однозначно сцеживать молоко и кормить им из бутылки.. . если более 6 мес, то в принципе можно и смесь, только если уж на Нан у ребенка аллергия, то очень сложно будет подобрать гиппалергенную смесь.. . попробуйте купить бутылку с соской для новорожденных они как правило очень тугие и их надо разрабатывать, может действительно ребенку надоест сосать из тугой соски и он опять вернется к груди.. . главное почаще грудь предлагайте...
садистка....
Будете продолжать в том же духе - угробите малышу здоровье... у него сейчас в жизни самое главное кормление и сон... он просто привык к соске - так что подстраивайтесь Вы под него.. . сцеживайте и кормите из бутылочки...
да
что бы грудь сосать ребенку трудиться надо, не все это любят) ) а с бутылочки им проще - само льётся практически! ребенок привык к тому, что кушать - легко! теперь сложно будет вернуться с груди ((((( пока сцеживайте и кормите из бутылки и соску купите с очень маленькой дырочкой!!!! а морить ребенка голодом - нельзя!!!!
Не издевайся над ребёнком. сцеживай молоко, или перейди на др. смесь. кстати ребенок если он хоть раз попробовал кушать из бутылочки, врядли грудь возьмет.
Попробуйте дать сначала грудь а уж потом сцеженное молоко. Мой вот никак не хочет пить из бутылки только грудь ему нужна.
Конечно так нельзя делать! Ребёнок может не брать грудь по многим причинам. Если на одну смеь аллергия, пробуйте другую. Если есть у вас в городе, обратитесь в Центр поддержки по грудному вскармливанию. Самое оптимальное сейчас - сцеживать и кормить с бутылочки
Либо молоко сцеживайте, либо смесь подберите! Я с титькой так не носилась...
Надо смесь менять, и не думайте даже голодом его марить.
с ума сошла что-ли, подожди еще когда в обморок упадет, сцеживай свое молоко и корми из бутылочки, пока ребенка не угробила. Попробуй сама походи голодной до кондиции, у таких надо детей забирать, Ужас какой-то бедный ребенок
В вашем случае надо полностью отказаться от бутылки, иначе ничего не получится. У меня так было из-за бутылки отказывлся от груди, выкинула все бутылки в мусорку и предлагала грудь. Я победила. Удачи и терпения.
Поменяйте смесь и не издевайтесь над ребенком (сейчас грудь не берет, а потом будете спрашивать как его отучить?). Моему ребенку тоже не все смеси подходили-когда появилась сыпь аллергическая то кормила московскими смесями (приходилось варить) ну а затем нестоженом.
И че что не берет?? Он и не возьмет уже! Я своего до 1,5 месяцев покормила и она бросил. Стала давать ему нашу советскую смесь Малыш - и никаких аллергий! А эту хрень иностранную нечего давать! Травите детей почем зря!!!
нивкоем случае, у меня тоже так было, он так и не взял грудь, зато поднялась температура, стал вялым. Меня перетрухало тогда капитально, поэтому не эксперементируйте. Пробовала давать ночью когда сонный, несколько раз сработало, а потом в одну прекрасную ночь открыл глаза, сделал дикий взгляд и начал орать. Вобщем больше он грудь вообще не брал. В итоге сцеживалась до 10 месяцев, а потом бросила над собой издеваться. ( сцеживалась 7 месяцев) Вобщем удачи вам. Но ребенка срочно покормите.
Куралай Омарбаева
Я тоже ему спросони сунула он попил, а так ни в какую. Ну чтож теперь буду цедиться.
сцедите молоко в стеклянную бутылочку (в аптеках продаются, еще нас из таких бутылочек кормили) и оденьте новую соску. Детям очень не нравятся тугие соски, при выборе между новой тугой соской и грудью ребенок рано или поздно выберет грудь.
А можно помассировать грудь, сцедить чуть-чуть - мышцы расслабятся, молоко подойдет к соску, и дать грудь ребенку. Малыш ведь потому и отказывается, что из бутылочки молоко само в ротик льется, а из груди его добывать надо.
Куралай Омарбаева
Я ему даже прыскала молоко в рот, у меня много молока, я с ночи его не сцеживала, а он все равно не хочет. Сейчас сцеживаю грудососом и даю ему.